
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 山东世纪宏业汽车销售 > 货车报价 > 中国重汽 豪瀚J7B 380马力 8X4 LNG自卸车底盘报价
中国重汽 豪瀚J7B 380马力 8X4 LNG自卸车底盘
查看更多 >>| 驾驶证: | A1,A2,B2 |
| 公告型号: | ZZ3315N3866E1L |
| 驱动形式: | 8X4 |
| 轴距: | 1800+3800+1350mm |
| 发动机: | 中国重汽T12.38-50 |
| 变速箱: | 中国重汽HW19712 |
| 后桥速比: | 5.45 |
| 车身长度: | 10.41米 |
| 车身宽度: | 2.496米 |
| 车身高度: | 3.49米 |
| 前轮距: | 2022/2022mm |
| 后轮距: | 1830/1830mm |
| 整车重量: | 14.82吨 |
| 额定载重: | 16.05吨 |
| 总质量: | 31吨 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 接近角: | 20度(°) |
| 离去角: | 21度(°) |
| 产地: | 山东济南 |
| 细分市场: | 城建渣土,公路运输 |
| 备注: | 速比可选4.77,6.5;最高车速:75km/h |
| 版本: | LNG版 |
| 总速比: | 5.45 |
| 能源类型: | 液化天然气(LNG) |
| 货箱长度: | 7.6米 |
| 货箱宽度: | 2.3米 |
| 货箱高度: | 1.12米 |
| 货箱形式: | 后翻自卸式 |
| 卸货形式: | 后翻自卸式 |
| *货厢内部宽度: | 2.3 |
| 车架尺寸: | 850×300×80×(8+8)mm |
| 前桥允许载荷: | 6500/7000kg |
| 后桥描述: | AC16 |
| 后桥允许载荷: | 17500(并装双轴)kg |
| 速比: | 5.45 |
| 弹簧片数: | 4/4/-,4/4/5,11/11/-,11/11/12 |
| 轮胎规格: | 12.00R20,11.00R20/315 |
| 轮胎数: | 12个 |
| *轮胎规格(公制): | 12 |
| 油箱容量: | 450L |
| 发动机型号: | 中国重汽T12.38-50 |
| 发动机品牌: | 中国重汽 |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 液化天然气(LNG) |
| 排量: | 11.596L |
| 排放标准: | 国五 |
| 最大马力: | 380马力 |
| 最大输出功率: | 279kW |
| 最大扭矩: | 1650N·m |
| 最大扭矩转速: | 1200-1500rpm |
| 额定转速: | 2000rpm |
| 发动机形式: | 直列、四冲程、增压中冷、水冷、电控燃气系统、火花塞点火、稀燃 |
| 变速箱型号: | 中国重汽HW19712 |
| 变速箱品牌: | 中国重汽 |
| 前进档位: | 12档 |
| 倒档数: | 2个 |
| ABS防抱死: | ● |
中国重汽 豪瀚J7B 380马力 8X4 LNG自卸车底盘
查看更多 >>【卡车之家】山东世纪宏业汽车销售有限公司
经营品牌:重汽豪瀚
公司地址:山东省济南市长清区经十西路11889号