
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 重庆凯瑞科信汽车销售四川分公司 > 货车报价 > 上汽红岩i杰狮 标载版 6X4 纯电动牵引车 宁德时代600kWh报价
上汽红岩i杰狮 标载版 6X4 纯电动牵引车 宁德时代600kWh
查看更多 >>| 公告型号: | CQ4251BEVHV24V |
| 前轮距/后轮距: | 前轮距:2040mm;后轮距:1858/1858mmmm |
| 产地: | 重庆 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 整车产地: | 重庆 |
| 轴距: | 3600+1400mm |
| 车身长度: | 7.185米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3.1米 |
| 整车重量: | 11.4吨 |
| 总质量: | 25吨 |
| 最高车速: | 85km/h |
| 牵引总质量: | 37.47吨 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 细分市场: | 砂石料/煤炭运输 |
| 版本: | 标载版 |
| 能源类型: | 纯电动 |
| 前轮距: | 2040mm |
| 后轮距: | 1858/1858mm |
| 驾驶证: | A2 |
| 驾驶室: | 平顶驾驶室 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 主驾座椅形式: | 气囊减震座椅 |
| 前桥描述: | 6.5T前桥 |
| 前桥允许载荷: | 7000kg |
| 后桥描述: | HY420后桥 |
| 后桥允许载荷: | 18000(二轴组)kg |
| 速比: | 5.286 |
| 鞍座: | 90# |
| 轮胎数: | 10 |
| 轮胎规格: | 12R22.5 18PR |
| 变速箱型号: | 4AMT |
| 前进档位: | 4档 |
| 换档方式: | AMT手自一体 |
| 倒档数: | 1个 |
| ABS防抱死: | ● |
| 车身稳定系统: | ● |
| 多功能方向盘: | ● |
| 空调调节形式: | 自动 |
| 电动车窗: | ● |
| 峰值功率: | 530kW |
| 总额定功率: | 335kW |
| 前电机峰值功率: | 530kW |
| 前电机品牌: | 上汽红岩 |
| 前电机型号: | TZ460XSHY600B |
| 电池品牌: | 宁德时代 |
| 电池类型: | 磷酸铁锂电池 |
| 电池容量: | 600kWh |
| 整车制动类型: | 气刹 |
| 前轮制动器: | 鼓式 |
| 后轮制动器: | 鼓式 |
| 定速巡航: | ● |
| 正向碰撞预警系统: | ● |
| 车道偏离预警系统: | ● |
上汽红岩i杰狮 标载版 6X4 纯电动牵引车 宁德时代600kWh
查看更多 >>【卡车之家】重庆凯瑞科信汽车销售有限公司四川分公司
经营品牌:上汽红岩
公司地址:成都市双流县蛟龙工业港新川藏路15号 新都中集车辆园北大门进门右手边