
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 北京路远行汽车科技 > 货车报价 > 东风 凯普特E280 116马力 4.2米单排厢式轻卡报价
东风 凯普特E280 116马力 4.2米单排厢式轻卡
查看更多 >>| 类型: | 厢式载货车 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距: | 3308mm |
| 箱长级别: | 4.2米 |
| 发动机: | 东风D28D11-4DA |
| 变速箱: | 万里扬WLY5TS32 |
| 最高车速: | 110km/h |
| 产地: | 湖北襄阳 |
| 吨位级别: | 轻卡 |
| 细分市场: | 城市配送 |
| *牌照(黄牌/蓝牌): | 黄牌 |
| 能源类型: | 柴油 |
| 货箱形式: | 厢式 |
| 货箱长度: | 4.2米 |
| 货箱宽度: | 1.88米 |
| 货箱高度: | 1.9米 |
| *货厢内部宽度: | 1.87999999523163 |
| 准乘人数: | 3人 |
| 座位排数: | 单排 |
| 后桥描述: | 3500 |
| 轮胎规格: | 7.00R16LT |
| 轮胎数: | 6个 |
| *轮胎规格(公制): | 7 |
| 发动机品牌: | 东风 |
| 发动机型号: | 东风D28D11-4DA |
| 发动机信息: | 东风D28 |
| 汽缸数: | 4缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 2.771L |
| 排放标准: | 国四 |
| 最大输出功率: | 85kW |
| 最大马力: | 116马力 |
| 最大扭矩: | 260N·m |
| 最大扭矩转速: | 2000rpm |
| 额定转速: | 3600rpm |
| 变速箱型号: | 万里扬WLY5TS32 |
| 变速箱品牌: | 万里扬 |
| 换档方式: | 手动 |
| 前进档位: | 5档 |
| 倒档数: | 1个 |
东风 凯普特E280 116马力 4.2米单排厢式轻卡
查看更多 >>【卡车之家】北京路远行汽车科技有限公司
经营品牌:东风凯普特
公司地址:北京市朝阳区东五环五方桥东南角宸驰汽车广场