
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 曲阳县海丰汽车维修 > 货车报价 > 潍柴WP10NG300E50 300马力 10L 国五 天然气发动机报价
潍柴WP10NG300E50 300马力 10L 国五 天然气发动机
查看更多 >>| 发动机型号: | WP10NG300E50 |
| 发动机品牌: | 潍柴 |
| 发动机系列: | WP10NG系列 |
| 发动机厂商: | 潍柴动力西港(潍坊)新能源发动机有限公司 |
| 适配范围: | 重型卡车和大型客车 |
| 进气形式: | 增压中冷 |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 天然气(LNG/CNG) |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 9.726L |
| 排放标准: | 国五 |
| 最大输出功率: | 220kW |
| 额定转速: | 2200rpm |
| 最大马力: | 300马力 |
| 最大扭矩: | 1400N.m |
| 最大扭矩转速: | 1200-1500rpm |
| 全负荷最低燃油耗率: | ≤185g/kW.h |
| 发动机形式: | 单点喷射+氧化催化 |
| 缸径x行程: | 126×130mm |
| 每缸气门数: | 2个 |
潍柴WP10NG300E50 300马力 10L 国五 天然气发动机
查看更多 >>【卡车之家】曲阳县海丰汽车维修有限公司
经营品牌:潍柴
公司地址:河北省曲阳县北环路