

400-601-1923
手机扫描查看本店
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 广西玉柴机电有限责任公司 > 货车报价 > 东风柳汽 龙卡开山王中卡 180马力 4X2 4.2米自卸车报价
东风柳汽 龙卡开山王中卡 180马力 4X2 4.2米自卸车
查看更多 >>| 驾驶证: | A1,A2,B2 |
| 公告型号: | LZ3070GAK |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距: | 4200mm |
| 发动机: | 玉柴YC6J180-33 |
| 变速箱: | 大齿DC6J85TL |
| 后桥速比: | 6.83 |
| 车身长度: | 6.98米 |
| 车身宽度: | 2.49米 |
| 车身高度: | 2.66米 |
| 前轮距: | 1940mm |
| 后轮距: | 1860mm |
| 整车重量: | 4.19吨 |
| 额定载重: | 2.99吨 |
| 总质量: | 7.375吨 |
| 吨位级别: | 中卡 |
| 接近角: | 35度(°) |
| 离去角: | 19度(°) |
| 产地: | 广西柳州 |
| 细分市场: | 工程运输 |
| 总速比: | 5.826 |
| 能源类型: | 柴油 |
| *牌照(黄牌/蓝牌): | 黄牌 |
| 货箱长度: | 4.2米 |
| 货箱宽度: | 2.3米 |
| 货箱高度: | 0.8米 |
| 货箱形式: | 后翻自卸式 |
| 卸货形式: | 后翻自卸式 |
| *货厢内部宽度: | 2.29999995231628 |
| 后桥描述: | 153 |
| 后桥允许载荷: | 4350kg |
| 速比: | 6.83 |
| 弹簧片数: | 11/12+9 |
| 轮胎规格: | 10.00-20 |
| 轮胎数: | 6个 |
| *轮胎规格(公制): | 10 |
| 油箱容量: | 270L |
| 发动机型号: | 玉柴YC6J180-33 |
| 发动机品牌: | 玉柴 |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 排量: | 6.494L |
| 排放标准: | 国三/欧三 |
| 最大马力: | 180马力 |
| 最大输出功率: | 132kW |
| 最大扭矩: | 650N·m |
| 最大扭矩转速: | 1200-1700rpm |
| 额定转速: | 2500rpm |
| 发动机形式: | 立式、直列、水冷、四冲程、直喷 |
| 变速箱型号: | 大齿DC6J85TL |
| 变速箱品牌: | 大齿 |
| 前进档位: | 6档 |
| 倒档数: | 1个 |
东风柳汽 龙卡开山王中卡 180马力 4X2 4.2米自卸车
查看更多 >>【卡车之家】广西玉柴机电有限责任公司
经营品牌:东风柳汽乘龙
公司地址:广西壮族自治区南宁市江南区沙井街道上津路24号华宝汽车城
公司电话:4006011923