当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 东莞市威驰汽车 > 货车报价 > 青岛解放JH6 8.2L LNG 320马力 6X2 一汽解放10档 9.5米厢式载货车报价
6X2
WP8NG320E61
320马力
国六
青岛解放JH6 8.2L LNG 320马力 6X2 一汽解放10档 9.5米厢式载货车
查看更多 >>| 公告型号: | CA5250XXYP26K2L7T3NE6A80 |
| 类型: | 厢式载货车 |
| 驱动形式: | 6X2 |
| 轴距: | 1900+5600mm |
| 箱长级别: | 9.5米 |
| 发动机: | 潍柴WP8NG320E61 |
| 变速箱: | 一汽解放CA10TAX130S |
| 后桥速比: | 4.111 |
| 车身长度: | 11.995米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3.995米 |
| 前轮距: | 2020/2020mm |
| 后轮距: | 1878mm |
| 整车重量: | 10.9吨 |
| 额定载重: | 13.97吨 |
| 总质量: | 25吨 |
| 最高车速: | 89km/h |
| 产地: | 青岛,广西柳州 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 驾驶证: | A1,A2,B2 |
| 接近角: | 13度(°) |
| 离去角: | 10度(°) |
| 前悬/后悬: | 1.495/3米 |
| *牌照(黄牌/蓝牌): | 黄牌 |
| 能源类型: | 液化天然气(LNG) |
| 货箱形式: | 厢式 |
| 货箱长度: | 9.5米 |
| 货箱宽度: | 2.5米 |
| 货箱高度: | 2.55米 |
| *货厢内部宽度: | 2.5 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 前桥描述: | F5N |
| 前桥允许载荷: | 6750/6750kg |
| 车架尺寸: | 300×80×7mm |
| 后桥描述: | 435升级冲焊桥 |
| 后桥允许载荷: | 11500kg |
| 速比: | 4.111 |
| 弹簧片数: | 2/2/3+3 |
| 轮胎规格: | 295/80R22.5 18PR |
| 轮胎数: | 8个 |
| *轮胎规格(公制): | 295 |
| 气罐容量: | 1500L |
| 发动机品牌: | 潍柴 |
| 发动机型号: | WP8NG320E61 |
| 发动机信息: | 潍柴8.2L |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 液化天然气(LNG) |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 8.244L |
| 排放标准: | 国六 |
| 最大输出功率: | 236kW |
| 最大马力: | 320马力 |
| 最大扭矩: | 1200N·m |
| 发动机形式: | SPI+ER+EGR+TWC |
| 变速箱型号: | 一汽解放CA10TAX130S |
| 变速箱品牌: | 一汽解放 |
| 换档方式: | 手动 |
| 前进档位: | 10档 |
| 倒档数: | 2个 |
| ABS防抱死: | ● |
| 离合助力: | ● |
| 多功能方向盘: | ● |
| 空调调节形式: | 自动 |
| 电动车窗: | ● |
| 电动后视镜: | ● |
| 后视镜电加热: | ● |
| 座椅材质: | 真皮 |
| 倒车影像: | ● |
| 遥控钥匙: | ● |
| 电子中控锁: | ● |
| 中控台彩色大屏: | ● |
| GPS/北斗行车记录仪: | ● |
| 外接音源接口(AUX/USB/iPod等): | ● |
| 蓝牙/车载电话: | ● |
| 大灯高度可调: | ● |
| 整车制动类型: | 气刹 |
| 驻车制动: | 断气刹 |
| 前轮制动器: | 鼓式 |
| 后轮制动器: | 鼓式 |
| 疲劳驾驶监测: | ● |
青岛解放JH6 8.2L LNG 320马力 6X2 一汽解放10档 9.5米厢式载货车
查看更多 >>【卡车之家】东莞市威驰汽车有限公司
经营品牌:青岛解放
公司地址:东莞市寮步镇塘唇工业区永强汽车
公司电话:4006757228