当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 东莞市威驰汽车 > 货车报价 > 青岛解放 天V重卡 420马力 6X4牵引车报价
青岛解放 天V重卡 420马力 6X4牵引车
查看更多 >>| 公告型号: | CA4256P2K15T1E5A80 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 产地: | 山东青岛 |
| 轴距: | 3300+1350mm |
| 车身长度: | 6.815米 |
| 车身宽度: | 2.5米 |
| 车身高度: | 3.82米 |
| 整车重量: | 8.805吨 |
| 总质量: | 25吨 |
| 最高车速: | 110km/h |
| 牵引总质量: | 40吨 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 发动机: | 锡柴CA6DM2-42E52 |
| 变速箱: | 法士特12JSDX220TA-B |
| 能源类型: | 柴油 |
| 前轮距: | 2020mm |
| 后轮距: | 1830/1830mm |
| 驾驶证: | A2 |
| 驾驶室: | 高顶 |
| 准乘人数: | 3人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 驾驶室举升: | 电动 |
| 前桥允许载荷: | 7000kg |
| 后桥允许载荷: | 18000(二轴组)kg |
| 弹簧片数: | 9/12,9/-,3/-,3/4,3/12,2/3 |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 11.00-20 18PR,11.00R20 18PR,12.00-20 18PR,12.00R20 16PR,12R22.5 18PR,295/80R22.5 18PR |
| 发动机型号: | 锡柴CA6DM2-42E52 |
| 发动机品牌: | 锡柴 |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 11.05L |
| 排放标准: | 国五 |
| 最大马力: | 420马力 |
| 最大输出功率: | 312kW |
| 最大扭矩: | 2100N·m |
| 最大扭矩转速: | 1300rpm |
| 额定转速: | 1900rpm |
| 变速箱型号: | 法士特12JSDX220TA-B |
| 变速箱品牌: | 法士特 |
| 换档方式: | 手动 |
| 前进档位: | 12档 |
| 倒档数: | 2个 |
| 壳体材质: | 铝合金 |
| ABS防抱死: | ● |
| 空调调节形式: | 手动 |
| 电动车窗: | ● |
| 电源接口: | ● |
| 电子中控锁: | ● |
| GPS/北斗行车记录仪: | ● |
| 定速巡航: | ● |
青岛解放 天V重卡 420马力 6X4牵引车
查看更多 >>【卡车之家】东莞市威驰汽车有限公司
经营品牌:青岛解放
公司地址:东莞市寮步镇塘唇工业区永强汽车
公司电话:4006757228