
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 湖南康盛发动机销售 > 货车报价 > 重庆康明斯K19 1210马力 19L 柴油发动机报价
重庆康明斯K19 1210马力 19L 柴油发动机
查看更多 >>| 发动机型号: | K19 |
| 发动机品牌: | 重庆康明斯 |
| 发动机系列: | K19系列 |
| 发动机厂商: | 重庆康明斯 |
| 适配范围: | 要应用于重型汽车、大型客车、工程机械、矿山机械、石油机械、轨道机械、港口机械、固定式和移动式柴油发电机组电站、船舶推进动力机组和辅助动力机组、泵类动力机组以及其它动力机组 |
| 进气形式: | 增压中冷 |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 19L |
| 最大输出功率: | 890kW |
| 最大马力: | 1210马力 |
| 最大扭矩: | 2586N.m |
| 发动机形式: | 四冲程、直列六缸 |
| 发动机净重: | 1838kg |
| 缸径x行程: | 159x159mm |
重庆康明斯K19 1210马力 19L 柴油发动机
查看更多 >>【卡车之家】湖南康盛发动机销售有限公司
经营品牌:重庆康明斯
公司地址:湖南省长沙市暮云工业园中意二路917号