
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 西安建安工程机械 > 货车报价 > 西安康明斯ISM440E 20 440马力 10.8L 国二 柴油发动机报价
西安康明斯ISM440E 20 440马力 10.8L 国二 柴油发动机
查看更多 >>| 发动机型号: | ISM440E 20 |
| 发动机品牌: | 西安康明斯 |
| 发动机系列: | ISM系列 |
| 发动机厂商: | 康明斯 |
| 适配范围: | 广泛应用于卡车、客车、房车、轻型商用车和皮卡车等公路用车辆,以及工程机械、矿山机械、农业机械、船舶、油气田、铁路和发电机组等非公路机械设备 |
| 进气形式: | 增压中冷(涡轮增压) |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 10.8L |
| 排放标准: | 国二/欧二 |
| 最大输出功率: | 324kW |
| 额定转速: | 1900rpm |
| 最大马力: | 440马力 |
| 最大扭矩: | 2100N.m |
| 最大扭矩转速: | 1200rpm |
| 全负荷最低燃油耗率: | 125g/kW.h |
| 发动机形式: | 增压中冷(涡轮增压)、直喷、电控 |
| 发动机净重: | 940kg |
| 发动机尺寸: | 1335x825x1159mm |
| 压缩比: | 16.0 : 1 |
| 缸径x行程: | 125x147mm |
| 每缸气门数: | 4个 |
| 点火次序: | 1-5-3-6-2-4 |
西安康明斯ISM440E 20 440马力 10.8L 国二 柴油发动机
查看更多 >>【卡车之家】西安建安工程机械有限公司
经营品牌:西安康明斯
公司地址:西安市沣东新城天台四路东口路南