
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 成都海泉(配件专卖) > 货车报价 > 朝柴CY4T75-CE4 102马力 3.7L 国四 柴油发动机报价
朝柴CY4T75-CE4 102马力 3.7L 国四 柴油发动机
查看更多 >>| 发动机型号: | CY4T75-CE4 |
| 发动机品牌: | 朝柴 |
| 发动机系列: | 4T系列 |
| 发动机厂商: | 东风朝阳朝柴动力有限公司 |
| 适配范围: | 3-5吨载货汽车、6-8米客车、城市公交车以及工程车 |
| 进气形式: | 增压中冷 |
| 汽缸数: | 4缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 3.707L |
| 排放标准: | 国四 |
| 最大输出功率: | 75kW |
| 额定转速: | 3200rpm |
| 最大马力: | 102马力 |
| 最大扭矩: | 265N.m |
| 最大扭矩转速: | 1300-1500rpm |
| 全负荷最低燃油耗率: | ≤205g/kW.h |
| 发动机形式: | 立式直列水冷四行程、增压中冷、电控高压共轨、DOC+POC |
| 发动机净重: | 350kg |
| 发动机尺寸: | 869x726x789mm |
| 压缩比: | 17.5∶1 |
| 缸径x行程: | 100x118mm |
| 每缸气门数: | 2个 |
朝柴CY4T75-CE4 102马力 3.7L 国四 柴油发动机
查看更多 >>【卡车之家】成都海泉商贸有限公司(配件专卖)
经营品牌:朝柴
公司地址:成都市武侯区佳灵路26号富强汽配广场307-308号