
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 玉柴吉林办事处 > 货车报价 > 联合动力6K1356-60 560马力 13L 国六 柴油发动机报价
联合动力6K1356-60 560马力 13L 国六 柴油发动机
查看更多 >>| 发动机型号: | 6K1356-60 |
| 发动机品牌: | 联合动力 |
| 发动机系列: | K13系列 |
| 发动机厂商: | 玉柴联合动力股份有限公司 |
| 进气形式: | 增压中冷 |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 12.939L |
| 排放标准: | 国五 |
| 最大输出功率: | 412kW |
| 额定转速: | 1900rpm |
| 最大马力: | 560马力 |
| 最大扭矩: | 2500N.m |
| 最大扭矩转速: | 950-1400rpm |
| 全负荷最低燃油耗率: | 195g/kW.h |
| 发动机形式: | 立式、直列、水冷、四冲程 |
| 发动机净重: | ≤1050kg |
| 发动机尺寸: | 1425×838×1151mm |
| 缸径x行程: | 129×165mm |
联合动力6K1356-60 560马力 13L 国六 柴油发动机
查看更多 >>【卡车之家】玉柴吉林办事处
经营品牌:联合动力
公司地址:吉林省长春市经济技术开发区昆山路2760号杨家店物流中心