
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 扬柴成都办事处(四川、重庆) > 货车报价 > 扬柴YZ4DB1-30 130马力 4.1L 国三 柴油发动机报价
扬柴YZ4DB1-30 130马力 4.1L 国三 柴油发动机
查看更多 >>| 发动机型号: | YZ4DB1-30 |
| 发动机品牌: | 扬柴 |
| 发动机系列: | YZ4D系列 |
| 发动机厂商: | 扬柴 |
| 进气形式: | 增压中冷 |
| 汽缸数: | 4缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 4.09L |
| 排放标准: | 国三/欧三 |
| 最大输出功率: | 95kW |
| 额定转速: | 2900rpm |
| 最大马力: | 130马力 |
| 最大扭矩: | 400N.m |
| 最大扭矩转速: | 1000-1500rpm |
| 全负荷最低燃油耗率: | 205g/kW.h |
| 发动机形式: | 直列、水冷、四冲程、增压中冷 |
| 发动机净重: | 335kg |
| 发动机尺寸: | 836×720×760mm |
| 压缩比: | 17.5:1 |
| 缸径x行程: | 105×118mm |
扬柴YZ4DB1-30 130马力 4.1L 国三 柴油发动机
查看更多 >>【卡车之家】扬柴成都办事处(四川、重庆)
经营品牌:扬柴
公司地址:成都二环路西一段96号附1号南村公寓1幢1单元1号