
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 哈尔滨市动力区永利达农用车维修部 > 货车报价 > 全柴4B1-88C43 88马力 2.27L 国四 柴油发动机报价
全柴4B1-88C43 88马力 2.27L 国四 柴油发动机
查看更多 >>| 发动机型号: | 4B1-88C43 |
| 发动机品牌: | 全柴 |
| 发动机系列: | 全柴4B系列 |
| 发动机厂商: | 安徽全柴动力股份有限公司 |
| 进气形式: | 增压中冷 |
| 汽缸数: | 4缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 2.27L |
| 排放标准: | 国四 |
| 最大输出功率: | 65kW |
| 额定转速: | 3200rpm |
| 最大马力: | 88马力 |
| 最大扭矩: | 225N.m |
| 最大扭矩转速: | 1800rpm |
| 全负荷最低燃油耗率: | 220g/kW.h |
| 发动机形式: | 直列、立式、水冷、四冲程、增压中冷 高压共轨 |
| 发动机净重: | 300kg |
| 发动机尺寸: | 883.5×615×666mm |
| 压缩比: | 17.5:1 |
| 缸径x行程: | 85×95mm |
全柴4B1-88C43 88马力 2.27L 国四 柴油发动机
查看更多 >>【卡车之家】哈尔滨市动力区永利达农用车维修部
经营品牌:全柴
公司地址:哈尔滨市南岗区文林街21号