
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 昆明昆仓 > 货车报价 > 全柴4B1-82C40 82马力 2.27L 国四 柴油发动机报价
全柴4B1-82C40 82马力 2.27L 国四 柴油发动机
查看更多 >>| 发动机型号: | 4B1-82C40 |
| 发动机品牌: | 全柴 |
| 发动机系列: | 全柴4B系列 |
| 发动机厂商: | 安徽全柴动力股份有限公司 |
| 适配范围: | 卡车发动机 |
| 进气形式: | 增压中冷 |
| 汽缸数: | 4缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 2.27L |
| 排放标准: | 国四 |
| 最大输出功率: | 60kW |
| 额定转速: | 3200rpm |
| 最大马力: | 82马力 |
| 最大扭矩: | 205N.m |
| 最大扭矩转速: | 2000rpm |
| 全负荷最低燃油耗率: | ≤215g/kW.h |
| 发动机形式: | 电控高压共轨、水冷、立式 |
| 发动机净重: | 280kg |
| 发动机尺寸: | 883.5×615×666mm |
| 压缩比: | 17.5 |
| 一米外噪音: | 98dB |
| 缸径x行程: | 85x100mm |
| 每缸气门数: | 2个 |
全柴4B1-82C40 82马力 2.27L 国四 柴油发动机
查看更多 >>【卡车之家】昆明昆仓商贸有限公司
经营品牌:全柴
公司地址:昆明市官渡区东聚大车汽配城A区5-5号