
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 大柴河南省经理 > 货车报价 > 大柴CA4DD1-16E51 160马力 3L 国五 柴油发动机报价
大柴CA4DD1-16E51 160马力 3L 国五 柴油发动机
查看更多 >>| 发动机型号: | CA4DD1-16E51 |
| 发动机品牌: | 大柴 |
| 发动机系列: | CA4DD1系列 |
| 发动机厂商: | 中国第一汽车集团公司 |
| 适配范围: | 轻卡、轻客 |
| 进气形式: | 增压中冷 |
| 汽缸数: | 4缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 2.999L |
| 排放标准: | 国五 |
| 最大输出功率: | 121kW |
| 额定转速: | 3200rpm |
| 最大马力: | 160马力 |
| 最大扭矩: | 480N.m |
| 最大扭矩转速: | 1400-2900rpm |
| 全负荷最低燃油耗率: | ≤203g/kW.h |
| 发动机形式: | SCR |
| 发动机净重: | 290kg |
| 发动机尺寸: | 704×672×774mm |
| 一米外噪音: | ≤96dB |
| 缸径x行程: | 95.4×105mm |
| 每缸气门数: | 4个 |
大柴CA4DD1-16E51 160马力 3L 国五 柴油发动机
查看更多 >>【卡车之家】大柴河南省经理
经营品牌:大柴
公司地址:河南大区