
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 南宁市安贤汽配 > 货车报价 > 福田康明斯ISF3.8S4R141 141马力 3.8L 国四 柴油发动机报价
福田康明斯ISF3.8S4R141 141马力 3.8L 国四 柴油发动机
查看更多 >>| 发动机型号: | ISF3.8s4R141 |
| 发动机品牌: | 福田康明斯 |
| 发动机系列: | ISF3.8系列 |
| 发动机厂商: | 北京福田康明斯发动机有限公司 |
| 适配范围: | 适用于轻卡、中卡、轻客、皮卡、MPV多功能车、SUV等轻型车辆以及小型工程机械和小型发电机组等 |
| 进气形式: | 增压中冷 |
| 汽缸数: | 4缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 3.76L |
| 排放标准: | 国四 |
| 最大输出功率: | 105kW |
| 额定转速: | 2600rpm |
| 最大马力: | 141马力 |
| 最大扭矩: | 450N.m |
| 最大扭矩转速: | 1200-2200rpm |
| 全负荷最低燃油耗率: | 195g/kW.h |
| 发动机形式: | 增压中冷 博世高压共轨 高压直喷式 SCR |
| 发动机净重: | 335kg |
| 发动机尺寸: | 810X695X*806mm |
| 压缩比: | 17.2:1 |
| 一米外噪音: | 92dB |
| 缸径x行程: | 102x115mm |
| 每缸气门数: | 4个 |
福田康明斯ISF3.8S4R141 141马力 3.8L 国四 柴油发动机
查看更多 >>【卡车之家】南宁市安贤汽配有限公司
经营品牌:福田康明斯
公司地址:广西南宁市兴宁区