
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 南宁市安贤汽配 > 货车报价 > 福田康明斯ISF2.8s5F148 148马力 2.8L 国五 柴油发动机报价
福田康明斯ISF2.8s5F148 148马力 2.8L 国五 柴油发动机
查看更多 >>| 发动机型号: | ISF2.8s5F148 |
| 发动机品牌: | 福田康明斯 |
| 发动机系列: | ISF2.8系列 |
| 发动机厂商: | 北京福田康明斯发动机有限公司 |
| 适配范围: | 适用于轻卡、中卡、轻客、皮卡、MPV多功能车、SUV等轻型车辆以及小型工程机械和小型发电机组等 |
| 进气形式: | 增压中冷 |
| 汽缸数: | 4缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 2.78L |
| 排放标准: | 国五 |
| 最大输出功率: | 110kW |
| 额定转速: | 3400rpm |
| 最大马力: | 148马力 |
| 最大扭矩: | 330N.m |
| 最大扭矩转速: | 1400-2800rpm |
| 发动机形式: | HPCR+CEGR+DOC+DPF |
| 发动机净重: | 214kg |
| 发动机尺寸: | 642×655×718mm |
福田康明斯ISF2.8s5F148 148马力 2.8L 国五 柴油发动机
查看更多 >>【卡车之家】南宁市安贤汽配有限公司
经营品牌:福田康明斯
公司地址:广西南宁市兴宁区