
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 南宁市安贤汽配 > 货车报价 > 福田康明斯F2.8NS6B150 150马力 2.8L 国六 柴油发动机报价
福田康明斯F2.8NS6B150 150马力 2.8L 国六 柴油发动机
查看更多 >>| 发动机型号: | F2.8NS6B150 |
| 发动机品牌: | 福田康明斯 |
| 发动机系列: | ISF2.8系列 |
| 发动机厂商: | 福田康明斯 |
| 发动机信息: | 福康2.8 |
| 汽缸数: | 4缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 2.78L |
| 排放标准: | 国六 |
| 最大输出功率: | 110kW |
| 额定转速: | 2900rpm |
| 最大马力: | 150马力 |
| 最大扭矩: | 400N.m |
| 最大扭矩转速: | 1400-2600rpm |
| 发动机净重: | 254kg |
| 缸径x行程: | 94×100mm |
福田康明斯F2.8NS6B150 150马力 2.8L 国六 柴油发动机
查看更多 >>【卡车之家】南宁市安贤汽配有限公司
经营品牌:福田康明斯
公司地址:广西南宁市兴宁区