
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 临泉县天顺汽贸 > 货车报价 > 飞碟奥驰 D2系列 87马力 4.2米单排栏板轻卡(锡柴)报价
飞碟奥驰 D2系列 87马力 4.2米单排栏板轻卡(锡柴)
查看更多 >>| 公告型号: | FD1040W10K |
| 类型: | 载货车 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距: | 3360mm |
| 箱长级别: | 4.2米 |
| 发动机: | 锡柴4DW93-84E4 |
| 变速箱: | 10挡 |
| 后桥速比: | 6.167 |
| 车身长度: | 5.995米 |
| 车身宽度: | 2.2米 |
| 车身高度: | 2.44米 |
| 前轮距: | 1550mm |
| 后轮距: | 1600mm |
| 整车重量: | 2.56吨 |
| 额定载重: | 1.74吨 |
| 总质量: | 4.495吨 |
| 最高车速: | 90km/h |
| 产地: | 山东日照 |
| 吨位级别: | 轻卡 |
| 驾驶证: | A1,A2,B1,B2,C1 |
| 接近角: | 26度(°) |
| 离去角: | 16度(°) |
| 细分市场: | 建筑材料运输,农副产品运输 |
| 前悬/后悬: | 1.12/1.625米 |
| *牌照(黄牌/蓝牌): | 黄牌 |
| 能源类型: | 柴油 |
| 货箱形式: | 栏板式 |
| 货箱长度: | 4.2米 |
| 货箱宽度: | 2.01米 |
| 货箱高度: | 0.5米 |
| *货厢内部宽度: | 2.00999999046326 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 座位排数: | 单排 |
| 前桥允许载荷: | 2000kg |
| 后桥允许载荷: | 2495kg |
| 速比: | 6.167 |
| 弹簧片数: | 7/8+8 |
| 悬架类型(前/后): | 钢板弹簧 |
| 轮胎规格: | 7.50R16LT |
| 轮胎数: | 6个 |
| *轮胎规格(公制): | 7.5 |
| 油箱容量: | 110L |
| 发动机品牌: | 锡柴 |
| 发动机型号: | 锡柴4DW93-84E4 |
| 发动机信息: | 锡柴490 |
| 汽缸数: | 4缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 2.54L |
| 排放标准: | 国四 |
| 最大输出功率: | 64kW |
| 最大马力: | 87马力 |
| 最大扭矩: | 220N·m |
| 最大扭矩转速: | 1900-2100rpm |
| 额定转速: | 3000rpm |
| 发动机形式: | 4缸直列、直喷、增压中冷、电控共轨 |
| 变速箱型号: | 10挡 |
| 换档方式: | 手动 |
| 前进档位: | 10档 |
| 倒档数: | 2个 |
| ABS防抱死: | ● |
飞碟奥驰 D2系列 87马力 4.2米单排栏板轻卡(锡柴)
查看更多 >>【卡车之家】临泉县天顺汽贸有限公司
经营品牌:飞碟奥驰
公司地址:名邦国际花都