
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 沙河市汇安汽车 > 货车报价 > 东风柳汽 乘龙H5重卡 400马力 6X4牵引车(国六)报价
东风柳汽 乘龙H5重卡 400马力 6X4牵引车(国六)
查看更多 >>| 后桥速比: | 3.7 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 产地: | 广西柳州 |
| 轴距: | 3300+1350mm |
| 备注: | 金属漆、夹层玻璃、多态开关、电控硅油风扇、缸内制动不带螺阀、车载终端。 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 发动机: | 潍柴WP10H400E62 |
| 变速箱: | 法士特12JSD180TA |
| 能源类型: | 柴油 |
| 驾驶证: | A2 |
| 驾驶室: | 高顶 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 车架尺寸: | 282单层mm |
| 前桥描述: | 153加强盘式前桥 |
| 后桥描述: | 2*440后桥 |
| 速比: | 3.7 |
| 弹簧片数: | 3/4 |
| 鞍座: | 50# |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 12R22.5 |
| 油箱/气罐材质: | 铝合金 |
| 油箱容量: | 800L |
| 发动机型号: | 潍柴WP10H400E50 |
| 发动机品牌: | 潍柴 |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 9.5L |
| 排放标准: | 国五 |
| 最大马力: | 400马力 |
| 最大输出功率: | 294kW |
| 最大扭矩: | 1900N·m |
| 最大扭矩转速: | 1200-1300rpm |
| 额定转速: | 1900rpm |
| 变速箱型号: | 法士特12JSD180TA |
| 变速箱品牌: | 法士特 |
| 换档方式: | 手动 |
| 前进档位: | 12档 |
| 倒档数: | 2个 |
| 壳体材质: | 铝合金 |
| ABS防抱死: | ● |
| 轮间差速锁: | ● |
| 电动车窗: | ● |
| 遥控钥匙: | ● |
| 电子中控锁: | ● |
| GPS/北斗行车记录仪: | ● |
| 铝合金储气罐: | ● |
| 定速巡航: | ● |
东风柳汽 乘龙H5重卡 400马力 6X4牵引车(国六)
查看更多 >>【卡车之家】沙河市汇安汽车贸易有限公司
经营品牌:东风柳汽乘龙
公司地址:沙河市纬三路北侧京广铁路西侧淮庄村对面安鑫集团