
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 寿光富润汽车销售服务 > 货车报价 > 中国重汽 HOWO重卡 375马力 6X4 5.4米自卸车报价
中国重汽 HOWO重卡 375马力 6X4 5.4米自卸车
查看更多 >>| 驾驶证: | A1,A2,B2 |
| 公告型号: | ZZ3257N3647C |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 轴距: | 3625+1350mm |
| 发动机: | 中国重汽WD615.96C |
| 变速箱: | 中国重汽HW19710 |
| 后桥速比: | 5.45 |
| 车身长度: | 8.145米 |
| 车身宽度: | 2.496米 |
| 车身高度: | 3.45米 |
| 前轮距: | 2022mm |
| 后轮距: | 1830/1830mm |
| 整车重量: | 12.29吨 |
| 额定载重: | 12.58吨 |
| 总质量: | 25吨 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 接近角: | 19度(°) |
| 离去角: | 26度(°) |
| 产地: | 山东济南 |
| 细分市场: | 城建渣土,矿用工程 |
| 备注: | 该车可选装豪泺加长驾驶室,对应的车长为8145mm,货箱内长为5400mm,后悬为1670mm。该车选装环保带盖货箱,顶盖质量为300kg(含在整备质量)。车长与箱长、后悬参数一一对应。货箱前举时,整车高度为3450mm。 |
| 总速比: | 5.45 |
| 能源类型: | 柴油 |
| *牌照(黄牌/蓝牌): | 黄牌 |
| 货箱长度: | 5.4米 |
| 货箱宽度: | 2.3米 |
| 货箱高度: | 1.18米 |
| 货箱形式: | 后翻自卸式 |
| 卸货形式: | 后翻自卸式 |
| *货厢内部宽度: | 2.29999995231628 |
| 后桥描述: | STR16桥 |
| 后桥允许载荷: | 16000kg |
| 速比: | 5.45 |
| 弹簧片数: | 10/12 |
| 轮胎规格: | 12.00-20 |
| 轮胎数: | 10个 |
| *轮胎规格(公制): | 12 |
| 油箱容量: | 400L |
| 发动机型号: | 中国重汽WD615.96C |
| 发动机品牌: | 中国重汽 |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 排量: | 9.726L |
| 排放标准: | 国三/欧三 |
| 最大马力: | 380马力 |
| 最大输出功率: | 279kW |
| 最大扭矩: | 1590N·m |
| 最大扭矩转速: | 1200-1500rpm |
| 额定转速: | 2000rpm |
| 发动机形式: | 直列六缸、水冷、四冲程、增压中冷、高压共轨、SCR |
| 变速箱型号: | 中国重汽HW19710 |
| 变速箱品牌: | 中国重汽 |
| 前进档位: | 10档 |
| 倒档数: | 2个 |
中国重汽 HOWO重卡 375马力 6X4 5.4米自卸车
查看更多 >>【卡车之家】寿光富润汽车销售服务有限公司
经营品牌:重汽豪沃(HOWO)
公司地址:山东省寿光市文家镇圣城街西段