

400-675-6650
手机扫描查看本店
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 广州市庆凌汽车 > 货车报价 > 庆铃五十铃4KH1-TCG40 120马力 3L 国四 柴油发动机报价
庆铃五十铃4KH1-TCG40 120马力 3L 国四 柴油发动机
查看更多 >>| 发动机型号: | 4KH1-TCG40 |
| 发动机品牌: | 庆铃五十铃 |
| 发动机系列: | 4K系列 |
| 发动机厂商: | 庆铃五十铃(重庆)发动机有限公司 |
| 进气形式: | 直列四缸,增压中冷 |
| 汽缸数: | 4缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 2.999L |
| 排放标准: | 国四 |
| 最大输出功率: | 88kW |
| 额定转速: | 2900rpm |
| 最大马力: | 120马力 |
| 最大扭矩: | 290N.m |
| 最大扭矩转速: | 1500-2900rpm |
| 全负荷最低燃油耗率: | ≤200g/kW.h |
| 发动机形式: | DENSO 1800bar高压共轨、DOC (氧化型催化转化器) |
| 发动机尺寸: | 784×725×605mm |
| 缸径x行程: | Φ95.4×104.9mm |
| 每缸气门数: | 4个 |
庆铃五十铃4KH1-TCG40 120马力 3L 国四 柴油发动机
查看更多 >>【卡车之家】广州市庆凌汽车有限公司
经营品牌:庆铃五十铃
公司地址:广东省广州市黄埔区石化路2355号之四、五、六铺
公司电话:4006756650