
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 合肥海之沃汽车销售服务 > 货车报价 > 沃尔沃 新FH重卡 540马力 6X2R牵引车(FH540 62T B)报价
沃尔沃 新FH重卡 540马力 6X2R牵引车(FH540 62T B)
查看更多 >>| 后桥速比: | 2.64 |
| 驱动形式: | 6X2R |
| 产地: | 瑞典 |
| 车身长度: | 6.94米 |
| 车身宽度: | 2.5米 |
| 车身高度: | 3.995米 |
| 整车重量: | 8.87吨 |
| 牵引总质量: | 37吨 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 细分市场: | 物流配货 |
| 发动机: | 沃尔沃D13C540S EUV |
| 变速箱: | 沃尔沃AT2612F |
| 能源类型: | 柴油 |
| 驾驶证: | A2 |
| 准乘人数: | 3人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 主驾座椅形式: | 气囊减震座椅 |
| 速比: | 2.64 |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 295/80R22.5 |
| 燃料箱布局: | 530+490 |
| 油箱/气罐材质: | 铝合金 |
| 油箱容量: | 1020L |
| 发动机型号: | 沃尔沃D13C540S EUV |
| 发动机品牌: | 沃尔沃 |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 12.8L |
| 排放标准: | 国五 |
| 最大马力: | 540马力 |
| 最大输出功率: | 397kW |
| 最大扭矩: | 2650N·m |
| 最大扭矩转速: | 1200rpm |
| 额定转速: | 1800rpm |
| 变速箱型号: | 沃尔沃AT2612F |
| 变速箱品牌: | 沃尔沃 |
| 前进档位: | 12档 |
| 倒档数: | 2个 |
| EBS电子制动系统: | ● |
| 空调调节形式: | 自动 |
| 电动车窗: | ● |
| 电子中控锁: | ● |
| 收音机: | ● |
沃尔沃 新FH重卡 540马力 6X2R牵引车(FH540 62T B)
查看更多 >>【卡车之家】合肥海之沃汽车销售服务有限公司
经营品牌:沃尔沃
公司地址:安徽合肥市