
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 南通百通汽车贸易服务 > 货车报价 > 福田 欧曼行星 290马力 6X2 9.78米翼开启厢式载货车(国六)报价
福田 欧曼行星 290马力 6X2 9.78米翼开启厢式载货车(国六)
查看更多 >>| 公告型号: | BJ5251XYKY6HPS-04 |
| 类型: | 厢式载货车 |
| 驱动形式: | 6X2 |
| 轴距: | 2100+5200mm |
| 箱长级别: | 9.8米 |
| 发动机: | 东风康明斯D6.7NS6B290 |
| 变速箱: | 8挡变速箱 |
| 后桥速比: | 4.44 |
| 车身长度: | 12米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3.95米 |
| 前轮距: | 2080/2080mm |
| 后轮距: | 1860mm |
| 整车重量: | 10.4吨 |
| 额定载重: | 14.47吨 |
| 总质量: | 25吨 |
| 最高车速: | 89km/h |
| 产地: | 北京怀柔 |
| 吨位级别: | 重型载货车 |
| 驾驶证: | A1,A2,B2 |
| 接近角: | 19度(°) |
| 离去角: | 8度(°) |
| 前悬/后悬: | 1.32/3.38米 |
| *牌照(黄牌/蓝牌): | 黄牌 |
| 能源类型: | 柴油 |
| 货箱形式: | 翼展式 |
| 货箱长度: | 9.78米 |
| 货箱宽度: | 2.45米 |
| 货箱高度: | 2.6米 |
| *货厢内部宽度: | 2.45000004768372 |
| 准乘人数: | 3人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 前桥允许载荷: | 6750/6750kg |
| 后桥允许载荷: | 11500kg |
| 速比: | 4.44 |
| 弹簧片数: | 3/3/4+3 |
| 轮胎规格: | 295/80R22.5 18PR |
| 轮胎数: | 8个 |
| *轮胎规格(公制): | 295 |
| 油箱材质: | 铝合金 |
| 油箱容量: | 600L |
| 发动机品牌: | 东风康明斯 |
| 发动机型号: | 东风康明斯D6.7NS6B290 |
| 发动机信息: | 东康6.7L |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 6.7L |
| 排放标准: | 国六 |
| 最大输出功率: | 213kW |
| 最大马力: | 290马力 |
| 最大扭矩: | 1100N·m |
| 最大扭矩转速: | 1000-1600rpm |
| 额定转速: | 2300rpm |
| 变速箱型号: | 8挡变速箱 |
| 换档方式: | 手动 |
| 前进档位: | 8档 |
| 倒档数: | 2个 |
| ABS防抱死: | ● |
福田 欧曼行星 290马力 6X2 9.78米翼开启厢式载货车(国六)
查看更多 >>【卡车之家】南通百通汽车贸易服务有限公司
经营品牌:欧曼重卡
公司地址:南通市港闸区城港路132号