
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 南通百通汽车贸易服务 > 货车报价 > 福田 欧曼EST 标准版 18T 4X2 换电式纯电动牵引车282kWh报价
福田 欧曼EST 标准版 18T 4X2 换电式纯电动牵引车282kWh
查看更多 >>| 公告型号: | BJ4189EVADF-01 |
| 前轮距/后轮距: | 前轮距:2020mm;后轮距:1865mmmm |
| 产地: | 北京怀柔 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 整车产地: | 北京怀柔 |
| 轴距: | 4200mm |
| 车身长度: | 6.665米 |
| 车身宽度: | 2.49米 |
| 车身高度: | 3.375米 |
| 整车重量: | 8.87吨 |
| 总质量: | 18吨 |
| 最高车速: | 85km/h |
| 备注: | 变速箱型号:特百佳TS-0425C。 |
| 牵引总质量: | 33吨 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 细分市场: | 港内运输 |
| CLTC续航里程: | 200km |
| 版本: | 标准版 |
| 能源类型: | 纯电动 |
| 前轮距: | 2020mm |
| 后轮距: | 1865mm |
| 驾驶证: | A2 |
| 驾驶室: | EST中长车身平顶标准地板 |
| 驾驶室悬挂: | 四点机械悬浮 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 主驾座椅形式: | 气囊减震座椅 |
| 前桥允许载荷: | 6500kg |
| 后桥描述: | 13t(485)后桥 |
| 后桥允许载荷: | 11500kg |
| 速比: | 5.286 |
| 悬挂形式: | 3/3+2板簧 |
| 鞍座: | 50# |
| 铝合金车轮: | ● |
| 轮胎数: | 6 |
| 轮胎规格: | 12R22.5 18PR |
| ABS防抱死: | ● |
| EBS电子制动系统: | ● |
| ASR驱动防滑: | ● |
| 方向盘调节: | ● |
| 多功能方向盘: | ● |
| 空调调节形式: | 自动 |
| 电动车窗: | ● |
| 后视镜电加热: | ● |
| 大灯高度可调: | ● |
| 后电机品牌: | 特百佳 |
| 后电机型号: | TZ400XSTPG46 |
| 电机型式: | 永磁同步电机 |
| 峰值功率: | 400kW |
| 总额定功率: | 260kW |
| 燃料类别: | 纯电动 |
| 电池品牌: | 宁德时代 |
| 电池类型: | 磷酸铁锂电池 |
| 电池容量: | 282kWh |
| 充电方式: | 双枪直流快充 |
| 前轮制动器: | 鼓式 |
| 后轮制动器: | 鼓式 |
| 正向碰撞预警系统: | ● |
| 变道支持: | 标配 |
福田 欧曼EST 标准版 18T 4X2 换电式纯电动牵引车282kWh
查看更多 >>【卡车之家】南通百通汽车贸易服务有限公司
经营品牌:欧曼重卡
公司地址:南通市港闸区城港路132号