
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 南通百通汽车贸易服务 > 货车报价 > 福田 欧曼EST 标载版 25T 6X4 换电式纯电动牵引车282kWh报价
福田 欧曼EST 标载版 25T 6X4 换电式纯电动牵引车282kWh
查看更多 >>| 公告型号: | BJ4259EVDHF-01 |
| 前轮距/后轮距: | 前轮距:2009mm;后轮距:1865/1865mmmm |
| 产地: | 北京怀柔 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 整车产地: | 北京怀柔 |
| 轴距: | 3300+1350mm |
| 车身长度: | 7.13米 |
| 车身宽度: | 2.49米 |
| 车身高度: | 3.31米 |
| 整车重量: | 10.9吨 |
| 总质量: | 25吨 |
| 最高车速: | 89km/h |
| 备注: | 变速箱型号:特百佳TS-0425。 |
| 牵引总质量: | 37.97吨 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 细分市场: | 砂石料 |
| CLTC续航里程: | 200km |
| 版本: | 标载版 |
| 能源类型: | 纯电动 |
| 前轮距: | 2009mm |
| 后轮距: | 1865/1865mm |
| 驾驶证: | A2 |
| 驾驶室: | EST中长车身平顶标准地板 |
| 驾驶室悬挂: | 四点机械悬浮 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 主驾座椅形式: | 气囊减震座椅 |
| 前桥允许载荷: | 7000kg |
| 后桥描述: | 10t(440)后桥 |
| 后桥允许载荷: | 18000(二轴组)kg |
| 速比: | 5.143 |
| 悬挂形式: | 3/4板簧 |
| 鞍座: | 50# |
| 铝合金车轮: | ● |
| 轮胎数: | 10 |
| 轮胎规格: | 12R22.5 18PR |
| ASR驱动防滑: | ● |
| 方向盘调节: | ● |
| 空调调节形式: | 自动 |
| 后电机品牌: | 北汽福田 |
| 后电机型号: | FTTB220 |
| 电机型式: | 永磁同步电机 |
| 峰值功率: | 360kW |
| 总额定功率: | 220kW |
| 最大扭矩: | 2100N·m |
| 燃料类别: | 纯电动 |
| 电池品牌: | 宁德时代 |
| 电池类型: | 磷酸铁锂电池 |
| 电池容量: | 282kWh |
| 充电方式: | 双枪直流快充 |
| 前轮制动器: | 鼓式 |
| 后轮制动器: | 鼓式 |
福田 欧曼EST 标载版 25T 6X4 换电式纯电动牵引车282kWh
查看更多 >>【卡车之家】南通百通汽车贸易服务有限公司
经营品牌:欧曼重卡
公司地址:南通市港闸区城港路132号