
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 吉林省华放汽车销售服务 > 货车报价 > 福田 欧曼CTX 9系重卡 385马力 6X4 牵引车(重载型)报价
福田 欧曼CTX 9系重卡 385马力 6X4 牵引车(重载型)
查看更多 >>| 公告型号: | BJ4253SMFKB-S2 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 产地: | 北京 |
| 轴距: | 3300+1350mm |
| 车身长度: | 7.03米 |
| 车身宽度: | 2.495米 |
| 车身高度: | 3.01米 |
| 整车重量: | 9.3吨 |
| 总质量: | 25吨 |
| 最高车速: | 90km/h |
| 备注: | 选装平顶驾驶室、选装导流罩;高顶、平顶驾驶室都可选装导流罩和侧群板 |
| 牵引总质量: | 39.505吨 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 版本: | 重载型 |
| 能源类型: | 柴油 |
| 前轮距: | 2005mm |
| 后轮距: | 1800/1800mm |
| 驾驶证: | A2 |
| 驾驶室: | 高顶 |
| 准乘人数: | 3人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 后桥描述: | 16T奔驰 |
| 后桥允许载荷: | 18000kg |
| 速比: | 4.76 |
| 悬挂形式: | 钢板弹簧 |
| 弹簧片数: | 9/12 |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 12.00R20 |
| 油箱/气罐材质: | 铝合金 |
| 油箱容量: | 470L |
| 发动机型号: | 西安康明斯ISME385 30 |
| 发动机品牌: | 西安康明斯 |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 10.8L |
| 排放标准: | 国三/欧三 |
| 最大马力: | 385马力 |
| 最大输出功率: | 283kW |
| 最大扭矩: | 1835N·m |
| 最大扭矩转速: | 1200rpm |
| 额定转速: | 1900rpm |
| 变速箱型号: | 伊顿ETO-18013 |
| 变速箱品牌: | 伊顿 |
| 换档方式: | 手动 |
| 前进档位: | 13档 |
| 倒档数: | 3个 |
福田 欧曼CTX 9系重卡 385马力 6X4 牵引车(重载型)
查看更多 >>【卡车之家】吉林省华放汽车销售服务有限公司
经营品牌:欧曼重卡
公司地址:吉林省长春宽城区102国道东北亚机械城