
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 广州市华客汽车贸易服务 > 货车报价 > 江淮 星耀X5 4X2 纯电动牵引车500.8kWh报价
江淮 星耀X5 4X2 纯电动牵引车500.8kWh
查看更多 >>| 公告型号: | HFC4184EV01 |
| 前轮距/后轮距: | 前轮距:2060mm;后轮距:1860mmmm |
| 产地: | 安徽合肥 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 整车产地: | 安徽合肥 |
| 轴距: | 4200mm |
| 车身长度: | 6.685米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3.65米 |
| 整车重量: | 9.5吨 |
| 总质量: | 18吨 |
| 最高车速: | 89km/h |
| 备注: | 标配:TZ240XQ-FMH01双电机。 |
| 牵引总质量: | 32.37吨 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| CLTC续航里程: | 350km |
| 能源类型: | 纯电动 |
| 前轮距: | 2060mm |
| 后轮距: | 1860mm |
| 驾驶证: | A2 |
| 驾驶室: | 高顶大卧铺 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 主驾座椅形式: | 气囊减震座椅 |
| 前桥描述: | 6500 |
| 后桥允许载荷: | 11500kg |
| 轮胎数: | 6 |
| 轮胎规格: | 295/80R22.5 18PR |
| ABS防抱死: | ● |
| 多功能方向盘: | ● |
| 空调调节形式: | 自动 |
| 电动车窗: | ● |
| 电动后视镜: | ● |
| 后视镜电加热: | ● |
| 后电机品牌: | 江淮汽车 |
| 后电机型号: | TZ240XQ-FMH01 |
| 电机型式: | 永磁同步电机 |
| 峰值功率: | 210kW |
| 总额定功率: | 350kW |
| 最大扭矩: | 620N·m |
| 总额定扭矩: | 310N·m |
| 燃料类别: | 纯电动 |
| 电池品牌: | 弗迪 |
| 电池型号: | L228C01 |
| 电池类型: | 磷酸铁锂电池 |
| 电池容量: | 500.8kWh |
| 电池总电压: | 640V |
| 充电方式: | 快充 |
| 快充时间: | 0.8h |
| 整车制动类型: | 气刹 |
| 定速巡航: | ● |
江淮 星耀X5 4X2 纯电动牵引车500.8kWh
查看更多 >>【卡车之家】广州市华客汽车贸易服务有限公司
经营品牌:江淮重卡(原江淮格尔发)
公司地址:广东省广州市白云区大源北路111号 昌盛智慧汽车产业园