
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 湖北华清双福工贸 > 货车报价 > 上汽红岩 杰狮C100重卡 超重载版 350马力 8X4载货车底盘报价
8X4
上菲红C9.350 C4(F2CE3681G*P)
350马力
国四
上汽红岩 杰狮C100重卡 超重载版 350马力 8X4载货车底盘
查看更多 >>| 公告型号: | CQ1315HTG466 |
| 类型: | 底盘 |
| 驱动形式: | 8X4 |
| 轴距: | 1800+4600+1400mm |
| 发动机: | 上菲红C9.350 C4(F2CE3681G*P) |
| 变速箱: | 法士特12JSD180T |
| 后桥速比: | 4.111 |
| 车身长度: | 11.99米 |
| 车身宽度: | 2.5米 |
| 车身高度: | 3.126米 |
| 前轮距: | 2006/2006mm |
| 后轮距: | 1850/1850mm |
| 整车重量: | 13.5吨 |
| 额定载重: | 17.37吨 |
| 总质量: | 31吨 |
| 最高车速: | 90km/h |
| 产地: | 重庆 |
| 吨位级别: | 重型载货车 |
| 驾驶证: | A1,A2,B2 |
| 接近角: | 19度(°) |
| 离去角: | 12度(°) |
| 细分市场: | 超重载 |
| 备注: | 空调自动、翻转电动、 |
| 前悬/后悬: | 1.435/2.755米 |
| 版本: | 超重载版 |
| *牌照(黄牌/蓝牌): | 黄牌 |
| 能源类型: | 柴油 |
| 货箱形式: | 底盘 |
| 货箱长度: | 9.4米 |
| 货箱宽度: | 2.368米 |
| 货箱高度: | 0.8米 |
| *货厢内部宽度: | 2.36800003051758 |
| 驾驶室: | 高顶 |
| 准乘人数: | 3人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 前桥允许载荷: | 6500/6500kg |
| 车架尺寸: | 940-865/317 8+8mm |
| 后桥描述: | SIH大扭矩 |
| 后桥允许载荷: | 18000(并装双轴)kg |
| 速比: | 4.111 |
| 弹簧片数: | 8/8/12 |
| 轮胎规格: | 12.00 R20 |
| 轮胎数: | 12个 |
| *轮胎规格(公制): | 12 |
| 油箱材质: | 铝合金 |
| 油箱容量: | 400L |
| 发动机品牌: | 上菲红 |
| 发动机型号: | 上菲红C9.350 C4(F2CE3681G*P) |
| 发动机信息: | 上菲红C9 |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 8.709L |
| 排放标准: | 国四 |
| 最大输出功率: | 257kW |
| 最大马力: | 350马力 |
| 最大扭矩: | 1500N·m |
| 最大扭矩转速: | 1100-1700rpm |
| 额定转速: | 2100rpm |
| 发动机形式: | 电控高压共轨系统 |
| 变速箱型号: | 法士特12JSD180T |
| 变速箱品牌: | 法士特 |
| 换档方式: | 手动 |
| 前进档位: | 12档 |
| 倒档数: | 2个 |
| ABS防抱死: | ● |
上汽红岩 杰狮C100重卡 超重载版 350马力 8X4载货车底盘
查看更多 >>【卡车之家】湖北华清双福工贸有限公司
经营品牌:上汽红岩
公司地址:湖北省武汉市龚家铺星光大道