
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 海城市其畅汽车销售 > 货车报价 > 青岛解放 JK6 4X2 增程混合动力牵引车报价
青岛解放 JK6 4X2 增程混合动力牵引车
查看更多 >>| 公告型号: | CA4180P28K8SHEVA90 |
| 前轮距/后轮距: | 前轮距:1946mm;后轮距:1830mmmm |
| 产地: | 山东青岛 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 整车产地: | 山东青岛 |
| 轴距: | 4000mm |
| 车身长度: | 6.36米 |
| 车身宽度: | 2.5米 |
| 车身高度: | 2.9米 |
| 整车重量: | 7.15吨 |
| 总质量: | 18吨 |
| 最高车速: | 89km/h |
| 牵引总质量: | 24.32吨 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 能源类型: | 混动 |
| 前轮距: | 1946mm |
| 后轮距: | 1830mm |
| 驾驶证: | A2 |
| 驾驶室: | JK6平顶全浮驾驶室 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 前桥描述: | A5S改进前轴 |
| 前桥允许载荷: | 6500kg |
| 后桥描述: | 485冲焊桥 |
| 后桥允许载荷: | 11500kg |
| 速比: | 5.286 |
| 轮胎数: | 6 |
| 轮胎规格: | 12R22.5 16PR |
| 发动机型号: | YCA07220N-60 |
| 发动机品牌: | 玉柴 |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 液化天然气(LNG) |
| 排量: | 6.87L |
| 排放标准: | 国六 |
| 最大马力: | 220马力 |
| 最大输出功率: | 162kW |
| 最大扭矩: | 850N·m |
| 变速箱型号: | 法士特4E120 |
| 前进档位: | 4档 |
| 换档方式: | AMT手自一体 |
| 倒档数: | 1个 |
| ABS防抱死: | ● |
| 多功能方向盘: | ● |
| 空调调节形式: | 自动 |
| 电动车窗: | ● |
| 电动后视镜: | ● |
| 后视镜电加热: | ● |
| 大灯高度可调: | ● |
| 铝合金储气罐: | ● |
| 后电机型号: | TZ366XS120 |
| 电机型式: | 永磁同步电机 |
| 峰值功率: | 180kW |
| 总额定功率: | 120kW |
| 后电机峰值功率: | 180kW |
| 驱动电机数: | 单电机 |
| 电池品牌: | 盟固利 |
| 电池类型: | 锰酸锂电池 |
| 整车制动类型: | 气刹 |
| 前轮制动器: | 鼓式 |
| 后轮制动器: | 鼓式 |
| 液力缓速器: | ● |
| 车联网系统: | ● |
| 定速巡航: | ● |
| 正向碰撞预警系统: | ● |
| 紧急制动辅助系统: | ● |
| 胎压监测系统: | ● |
| 车道偏离预警系统: | ● |
青岛解放 JK6 4X2 增程混合动力牵引车
查看更多 >>【卡车之家】海城市其畅汽车销售有限公司
经营品牌:青岛解放
公司地址:海城店:海城高铁西站交通岗;鞍山店:鞍山宁远物流中心正门