
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 深圳市益新达工程机械 > 货车报价 > 徐工 漢風(汉风)G7 标载版 375马力 8X4 9.5米厢式载货车(10t后桥)报价
8X4
潍柴WP10H375E62
375马力
国六
徐工 漢風(汉风)G7 标载版 375马力 8X4 9.5米厢式载货车(10t后桥)
查看更多 >>| 公告型号: | XGA5310XXYD6WE |
| 类型: | 厢式载货车 |
| 驱动形式: | 8X4 |
| 轴距: | 1950+4500+1350mm |
| 箱长级别: | 9.5米 |
| 发动机: | 潍柴WP10H375E62 |
| 变速箱: | 法士特12JSD180TA |
| 后桥速比: | 3.7 |
| 车身长度: | 12米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3.89米 |
| 前轮距: | 2060/2060mm |
| 后轮距: | 1860/1860mm |
| 整车重量: | 12.15吨 |
| 额定载重: | 18.72吨 |
| 总质量: | 31吨 |
| 最高车速: | 89km/h |
| 产地: | 江苏徐州 |
| 吨位级别: | 重型载货车 |
| 驾驶证: | A1,A2,B2 |
| 接近角: | 16度(°) |
| 离去角: | 12度(°) |
| 细分市场: | 农副产品运输,零担运输,绿通 |
| 前悬/后悬: | 1.45/2.75米 |
| 版本: | 标载版 |
| *牌照(黄牌/蓝牌): | 黄牌 |
| 能源类型: | 柴油 |
| 货箱形式: | 厢式 |
| 货箱长度: | 9.5米 |
| 货箱宽度: | 2.48米 |
| 货箱高度: | 2.5米 |
| *货厢内部宽度: | 2.48000001907349 |
| 驾驶室: | G7LH |
| 准乘人数: | 2人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 前桥描述: | 5.5t前桥 |
| 前桥允许载荷: | 6500/6500kg |
| 车架尺寸: | 300×80×8mm |
| 后桥描述: | 10t单级桥 |
| 后桥允许载荷: | 18000(二轴组)kg |
| 速比: | 3.7 |
| 弹簧片数: | 3/3/4 |
| 轮胎规格: | 12R22.5 18PR,11.00R20 18PR,12.00R20 18PR |
| 轮胎数: | 12个 |
| *轮胎规格(英制): | 11 |
| *轮胎规格(公制): | 12 |
| 油箱材质: | 铝合金 |
| 油箱容量: | 600L |
| 发动机品牌: | 潍柴 |
| 发动机型号: | 潍柴WP10H375E62 |
| 发动机信息: | 潍柴WP10 |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 9.5L |
| 排放标准: | 国六 |
| 最大输出功率: | 276kW |
| 最大马力: | 375马力 |
| 最大扭矩: | 1800N·m |
| 最大扭矩转速: | 1000-1400rpm |
| 额定转速: | 1900rpm |
| 发动机形式: | CR+DOC+DPF+Hi_SCR |
| 变速箱型号: | 法士特12JSD180TA |
| 变速箱品牌: | 法士特 |
| 换档方式: | 手动 |
| 前进档位: | 12档 |
| 倒档数: | 2个 |
| 壳体材质: | 铝合金 |
| ABS防抱死: | ● |
| 前轮制动器: | 鼓式 |
| 后轮制动器: | 鼓式 |
徐工 漢風(汉风)G7 标载版 375马力 8X4 9.5米厢式载货车(10t后桥)
查看更多 >>【卡车之家】深圳市益新达工程机械有限公司
经营品牌:徐工重卡
公司地址:广东深圳市盐田区北山道298号(山海四季城对面)