
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 汉中鑫诚汽车销售服务 > 货车报价 > 东风商用车 天锦中卡 180马力 4X2 4.75米自卸车报价
东风商用车 天锦中卡 180马力 4X2 4.75米自卸车
查看更多 >>| 驾驶证: | A1,A2,B2 |
| 公告型号: | DFL3120B5 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距: | 3800mm |
| 发动机: | 玉柴YC6J180-42 |
| 变速箱: | 法士特8JS85F |
| 后桥速比: | 5.571 |
| 车身长度: | 7.05米 |
| 车身宽度: | 2.5米 |
| 车身高度: | 2.96米 |
| 前轮距: | 1920mm |
| 后轮距: | 1860mm |
| 整车重量: | 6.65吨 |
| 额定载重: | 4.99吨 |
| 总质量: | 11.835吨 |
| 吨位级别: | 中卡 |
| 接近角: | 25度(°) |
| 离去角: | 20度(°) |
| 产地: | 湖北十堰 |
| 细分市场: | 工程运输 |
| 总速比: | 5.571 |
| 能源类型: | 柴油 |
| *牌照(黄牌/蓝牌): | 黄牌 |
| 货箱长度: | 4.75米 |
| 货箱宽度: | 2.3米 |
| 货箱高度: | 0.8米 |
| 货箱形式: | 后翻自卸式 |
| 卸货形式: | 后翻自卸式 |
| *货厢内部宽度: | 2.29999995231628 |
| 前桥允许载荷: | 3945kg |
| 后桥描述: | 6.8T 单级单后桥 |
| 后桥允许载荷: | 7890kg |
| 速比: | 5.571 |
| 弹簧片数: | 8/10+8 |
| 轮胎规格: | 10.00R20 子午胎 |
| 轮胎数: | 6个 |
| *轮胎规格(公制): | 10 |
| 油箱容量: | 160L |
| 发动机型号: | 玉柴YC6J180-42 |
| 发动机品牌: | 玉柴 |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 排量: | 6.494L |
| 排放标准: | 国四 |
| 最大马力: | 180马力 |
| 最大输出功率: | 132kW |
| 最大扭矩: | 650N·m |
| 最大扭矩转速: | 1200-1700rpm |
| 额定转速: | 2500rpm |
| 发动机形式: | 立式、直列六缸、水冷、四冲程、电控直喷 |
| 变速箱型号: | 法士特8JS85F |
| 变速箱品牌: | 法士特 |
| 前进档位: | 8档 |
| 倒档数: | 2个 |
| ABS防抱死: | ● |
东风商用车 天锦中卡 180马力 4X2 4.75米自卸车
查看更多 >>【卡车之家】汉中鑫诚汽车销售服务有限公司
经营品牌:东风商用车
公司地址:陕西省汉中市勉县周家山镇十天高速引道与108国道交汇处