
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 汉中鑫诚汽车销售服务 > 货车报价 > 东风商用车 天龙 340马力 8X4 混凝土搅拌车报价
东风商用车 天龙 340马力 8X4 混凝土搅拌车
查看更多 >>| 驱动形式: | 8X4 |
| 车身尺寸: | 10.955×2.5×3.994米 |
| 前悬/后悬: | 1.5/2.855米 |
| 轴距: | 1850+3400+1350mm |
| 额定载重: | 14.97吨 |
| 整车重量: | 15.9吨 |
| 最高车速: | 90km/h |
| 前轮距/后轮距: | 前轮距:2027/2027,后轮距:1820/1820mm |
| 底盘品牌: | 东风商用车 |
| 底盘型号: | DFL1310A |
| 底盘车系: | 东风天龙 |
| 弹簧片数: | 9/10/10,9/9/13 |
| 轮胎数: | 12个 |
| 轮胎规格: | 12.00-20,12.00R20,11.00-20,11.00R20 |
| 发动机型号: | 东风 dCi340-30 |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 最大输出功率: | 250kW |
| 最大马力: | 340马力 |
| 排量: | 11.12L |
| 排放标准: | 国三/欧三 |
| 发动机形式: | 直列 |
| 整车公告: | DFL5310GJBAXA |
| 整车类型: | 混凝土搅拌运输车 |
| 上装品牌: | 东风商用车 |
| 整车产地: | 湖北随州 |
东风商用车 天龙 340马力 8X4 混凝土搅拌车
查看更多 >>【卡车之家】汉中鑫诚汽车销售服务有限公司
经营品牌:东风商用车
公司地址:陕西省汉中市勉县周家山镇十天高速引道与108国道交汇处