
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 临沂市广顺汽车(临沂顺驰运输有限公司) > 货车报价 > 中国重汽 斯太尔DM5G重卡 310马力 8X4 9.6米仓栅式载货车报价
中国重汽 斯太尔DM5G重卡 310马力 8X4 9.6米仓栅式载货车
查看更多 >>| 公告型号: | ZZ5313CCYN466GE1 |
| 类型: | 仓栅载货车 |
| 驱动形式: | 8X4 |
| 轴距: | 1800+3250+1350mm |
| 箱长级别: | 9.6米 |
| 发动机: | 中国重汽MC07.31-50 |
| 变速箱: | 中国重汽HW10C |
| 后桥速比: | 4.875 |
| 车身长度: | 11.99米 |
| 车身宽度: | 2.496米 |
| 车身高度: | 3.98米 |
| 前轮距: | 2035/2035mm |
| 后轮距: | 1860/1860mm |
| 整车重量: | 12.88吨 |
| 额定载重: | 17.99吨 |
| 总质量: | 31吨 |
| 最高车速: | 101km/h |
| 产地: | 山东济南 |
| 吨位级别: | 重型载货车 |
| 驾驶证: | A1,A2,B2 |
| 接近角: | 14度(°) |
| 离去角: | 17度(°) |
| 细分市场: | 日用工业用品运输,农副产品运输,零担运输,绿通 |
| 前悬/后悬: | 1.5/2.74米 |
| *牌照(黄牌/蓝牌): | 黄牌 |
| 能源类型: | 柴油 |
| 货箱形式: | 仓栅式 |
| 货箱长度: | 9.6米 |
| 货箱宽度: | 2.4米 |
| 货箱高度: | 0.8米 |
| *货厢内部宽度: | 2.40000009536743 |
| 准乘人数: | 3人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 前桥允许载荷: | 6500/7000kg |
| 后桥允许载荷: | 17500(并装双轴)kg |
| 速比: | 4.875 |
| 弹簧片数: | 3/3/10 |
| 轮胎规格: | 11.00R20,12.00R20 16PR |
| 轮胎数: | 12个 |
| *轮胎规格(公制): | 11 |
| 发动机品牌: | 中国重汽 |
| 发动机型号: | 中国重汽MC07.31-50 |
| 发动机信息: | 重汽曼7L |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 6.87L |
| 排放标准: | 国五 |
| 最大输出功率: | 228kW |
| 最大马力: | 310马力 |
| 最大扭矩: | 1230N·m |
| 最大扭矩转速: | 1200-1800rpm |
| 额定转速: | 2300rpm |
| 发动机形式: | 直列、水冷、四冲程、增压中冷 |
| 变速箱型号: | 中国重汽HW10C |
| 变速箱品牌: | 中国重汽 |
| 换档方式: | 手动 |
| 前进档位: | 10档 |
| 倒档数: | 2个 |
中国重汽 斯太尔DM5G重卡 310马力 8X4 9.6米仓栅式载货车
查看更多 >>【卡车之家】临沂市广顺汽车贸易有限公司(临沂顺驰运输有限公司)
经营品牌:重汽斯太尔
公司地址:山东省临沂市兰山区枣园镇西外环路路西(过高铁桥北200米)