
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 上海瑞兆汽车销售(解放4S店) > 货车报价 > 一汽柳特 金陆(L6L)中卡 180马力 6X2 4.8米自卸车报价
一汽柳特 金陆(L6L)中卡 180马力 6X2 4.8米自卸车
查看更多 >>| 驾驶证: | A1,A2,B2 |
| 公告型号: | LZT3240P3K2E5T3A90 |
| 驱动形式: | 6X2 |
| 轴距: | 1860+2500mm |
| 发动机: | 锡柴CA6DLD-18E5 |
| 变速箱: | 法士特8JS85E |
| 后桥速比: | 6.166 |
| 车身长度: | 7.645米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3.4米 |
| 前轮距: | 1845/1845mm |
| 后轮距: | 1860mm |
| 整车重量: | 8.9吨 |
| 额定载重: | 16.185吨 |
| 总质量: | 24.48吨 |
| 吨位级别: | 中卡 |
| 接近角: | 16度(°) |
| 离去角: | 17度(°) |
| 产地: | 广西柳州 |
| 细分市场: | 公路运输 |
| 备注: | 断电开关、遮阳罩、手动液压翻转、前下防护、水箱防护 |
| 总速比: | 4.933 |
| 能源类型: | 柴油 |
| *牌照(黄牌/蓝牌): | 黄牌 |
| 货箱长度: | 4.8米 |
| 货箱宽度: | 2.35米 |
| 货箱高度: | 1.5米 |
| 货箱形式: | 自卸式 |
| 卸货形式: | 自卸式 |
| *货厢内部宽度: | 2.34999990463257 |
| 驾驶室: | 金陆半浮平顶小排半驾驶室 |
| 主驾座椅形式: | 气囊减震座椅 |
| 车架尺寸: | 260x75x(7+4)mm |
| 前桥描述: | 5T双前桥 |
| 前桥允许载荷: | 6490/6490kg |
| 后桥描述: | 435冲焊后桥 |
| 后桥允许载荷: | 11500kg |
| 速比: | 6.166 |
| 弹簧片数: | 10/8+9 |
| 轮胎规格: | 10.00R20 |
| 轮胎数: | 8个 |
| *轮胎规格(公制): | 10 |
| 油箱材质: | 铝合金 |
| 油箱容量: | 250L |
| 发动机型号: | 锡柴CA6DLD-18E5 |
| 发动机品牌: | 锡柴 |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 排量: | 6.6L |
| 排放标准: | 国五 |
| 最大马力: | 180马力 |
| 最大输出功率: | 134kW |
| 最大扭矩: | 680N·m |
| 最大扭矩转速: | 1300-1700rpm |
| 额定转速: | 2300rpm |
| 变速箱型号: | 法士特8JS85E |
| 变速箱品牌: | 法士特 |
| 前进档位: | 8档 |
| 倒档数: | 2个 |
| 举升形式: | 中顶举升 |
| ABS防抱死: | ● |
| 空调调节形式: | 自动 |
| 电动车窗: | ● |
| 电动后视镜: | - |
| 遥控钥匙: | ● |
| 电子中控锁: | ● |
| GPS/北斗行车记录仪: | ● |
| 侧裙板: | ● |
一汽柳特 金陆(L6L)中卡 180马力 6X2 4.8米自卸车
查看更多 >>【卡车之家】上海瑞兆汽车销售有限公司(解放4S店)
经营品牌:青岛解放
公司地址:上海市上海市浦东新区川周公路3278号