
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 新疆明鑫晟汽车销售服务 > 货车报价 > 陕汽康明斯 德龙新M3000 城建标载版 345马力 8X4 5.6米自卸车(10挡)报价
8X4
西安康明斯ISM11E5 345
345马力
法士特10JSD180
陕汽康明斯 德龙新M3000 城建标载版 345马力 8X4 5.6米自卸车(10挡)
查看更多 >>| 驾驶证: | A1,A2,B2 |
| 公告型号: | SX5310ZLJMB246 |
| 驱动形式: | 8X4 |
| 轴距: | 1800+2375+1400mm |
| 发动机: | 西安康明斯ISM11E5 345 |
| 变速箱: | 法士特10JSD180 |
| 后桥速比: | 5.262 |
| 车身长度: | 8.56米 |
| 车身宽度: | 2.49米 |
| 车身高度: | 3.45米 |
| 前轮距: | 2011/2011mm |
| 后轮距: | 1800/1800mm |
| 整车重量: | 15.5吨 |
| 额定载重: | 15.37吨 |
| 总质量: | 31吨 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 接近角: | 18度(°) |
| 离去角: | 20度(°) |
| 产地: | 陕西西安 |
| 细分市场: | 城建渣土 |
| 备注: | 金属保险杠、空气主座椅、液压悬置,选装中控锁、电动翻转、三级上车踏板 |
| 版本: | 城建标载版 |
| 总速比: | 5.262 |
| 能源类型: | 柴油 |
| *牌照(黄牌/蓝牌): | 黄牌 |
| 货箱长度: | 5.6米 |
| 货箱宽度: | 2.35米 |
| 货箱高度: | 0.9米 |
| 货箱形式: | 自卸式 |
| 卸货形式: | 自卸式 |
| *货厢内部宽度: | 2.34999990463257 |
| 驾驶室: | 标准驾驶室(M) |
| 车架尺寸: | 850×300(8+5)mm |
| 前桥描述: | MAN5.5T |
| 前桥允许载荷: | 6500/6500kg |
| 后桥描述: | 13T MAN双级 |
| 后桥允许载荷: | 18000(二轴组)kg |
| 速比: | 5.262 |
| 悬架类型(前/后): | 前后多片簧 两主片+两骑马+断开式平衡轴 |
| 弹簧片数: | 10/10/12 |
| 离合器: | Φ430 |
| 转向机: | 国产 |
| 轮胎规格: | 11.00R20 18PR |
| 轮胎数: | 10个 |
| *轮胎规格(公制): | 11 |
| 油箱材质: | 铝合金 |
| 油箱容量: | 300L |
| 发动机型号: | 西安康明斯ISM11E5 345 |
| 发动机品牌: | 西安康明斯 |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 排量: | 10.8L |
| 排放标准: | 国五 |
| 最大马力: | 345马力 |
| 最大输出功率: | 254kW |
| 最大扭矩: | 1800N·m |
| 最大扭矩转速: | 1100-1300rpm |
| 额定转速: | 1900rpm |
| 发动机形式: | 全电控 |
| 变速箱型号: | 法士特10JSD180 |
| 变速箱品牌: | 法士特 |
| 前进档位: | 10档 |
| 倒档数: | 2个 |
| ABS防抱死: | ● |
陕汽康明斯 德龙新M3000 城建标载版 345马力 8X4 5.6米自卸车(10挡)
查看更多 >>【卡车之家】新疆明鑫晟汽车销售服务有限公司
经营品牌:陕汽重卡
公司地址:喀什东路与天津北路交叉口往北200米