
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 湖州跨跃汽车销售 > 货车报价 > 江淮 格尔发V7重卡 510马力 6X4 AMT自动挡长头牵引车报价
江淮 格尔发V7重卡 510马力 6X4 AMT自动挡长头牵引车
查看更多 >>| 公告型号: | HFC4253P14K8E33S8V |
| 后桥速比: | 2.85 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 最小转弯直径: | 20米 |
| 产地: | 安徽合肥 |
| 轴距: | 4500+1350mm |
| 车身长度: | 8.175米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3.85米 |
| 整车重量: | 8.8吨 |
| 总质量: | 25吨 |
| 最高车速: | 110km/h |
| 备注: | 其他配置:900mm超宽卧铺、一键启动、MP5、、车载WIFI、360全景(3+1)、1000W逆变器。选配:超高导流罩,速比2.64 |
| 牵引总质量: | 40吨 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 发动机: | 福田康明斯ISGe5-510 |
| 变速箱: | 采埃孚12TX2421TD |
| 能源类型: | 柴油 |
| 前轮距: | 2070mm |
| 后轮距: | 1860/1860mm |
| 驾驶证: | A2 |
| 驾驶室: | 高顶 |
| 下卧铺宽: | 900厘米 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 主驾座椅形式: | 气囊减震座椅 |
| 前桥描述: | 6.5t盘式+康迈轮端 |
| 前桥允许载荷: | 7000kg |
| 后桥允许载荷: | 18000(二轴组)kg |
| 速比: | 2.85 |
| 弹簧片数: | 2/- |
| 悬架类型(前/后): | 前钢板后气囊 |
| 鞍座: | 50# |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 12R22.5 18PR |
| 轮胎类型: | 珀然铝合金(锻铝) |
| 燃料箱布局: | 600+600 |
| 油箱容量: | 1200L |
| 油箱加热: | ● |
| 发动机型号: | 福田康明斯ISGe5-510 |
| 发动机品牌: | 福田康明斯 |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 11.8L |
| 排放标准: | 国五 |
| 最大马力: | 510马力 |
| 最大输出功率: | 375kW |
| 最大扭矩: | 2300N·m |
| 最大扭矩转速: | 1100-1400rpm |
| 额定转速: | 1900rpm |
| 变速箱型号: | 采埃孚12TX2421TD |
| 变速箱品牌: | 采埃孚 |
| 换档方式: | AMT手自一体 |
| 前进档位: | 12档 |
| 倒档数: | 2个 |
| ABS防抱死: | ● |
| 方向盘材质: | 真皮 |
| 多功能方向盘: | ● |
| 空调调节形式: | 自动 |
| 电动车窗: | ● |
| 电动后视镜: | ● |
| 后视镜电加热: | ● |
| 电子中控锁: | ● |
| GPS/北斗行车记录仪: | ● |
| 导流罩: | ● |
| 前轮制动器: | 盘式 |
| 胎压监测系统: | ● |
江淮 格尔发V7重卡 510马力 6X4 AMT自动挡长头牵引车
查看更多 >>【卡车之家】湖州跨跃汽车销售有限公司
经营品牌:江淮重卡(原江淮格尔发)
公司地址:浙江省湖州市南浔区东迁梅花路178号