
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 吉林省沣和汽车销售 > 货车报价 > 青岛解放 天V重卡 350马力 6X4 6.2米自卸车报价
青岛解放 天V重卡 350马力 6X4 6.2米自卸车
查看更多 >>| 驾驶证: | A1,A2,B2 |
| 公告型号: | CA3251P2K2L4T1E5A80-2 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 轴距: | 4150+1350mm |
| 发动机: | 潍柴WP10.350E53 |
| 变速箱: | 法士特12JSD160T |
| 后桥速比: | 5.921 |
| 车身长度: | 9.043米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3.48米 |
| 前轮距: | 2020mm |
| 后轮距: | 1840/1840mm |
| 整车重量: | 12.29吨 |
| 额定载重: | 12.58吨 |
| 总质量: | 25吨 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 接近角: | 14度(°) |
| 离去角: | 35度(°) |
| 产地: | 青岛/成都 |
| 细分市场: | 城建渣土,矿用工程 |
| 备注: | G20底盘,电控硅油风扇离合器,双I杆后平衡悬架,空调,油滤,8.8钢圈,带内花键取力器及控制机构,前下防护,带国产ABS,带水寒宝,北斗+GPRS行车记录仪,中控锁,博世DeNOx 2.2尿素系统,新法规,WABCO离合器助力器,全车WABCO阀,工程花纹轮胎,骆驼牌180Ah蓄电池 |
| 总速比: | 5.921 |
| 能源类型: | 柴油 |
| *牌照(黄牌/蓝牌): | 黄牌 |
| 货箱长度: | 6.2米 |
| 货箱宽度: | 2.35米 |
| 货箱高度: | 1.2米 |
| 货箱形式: | 自卸式 |
| 卸货形式: | 自卸式 |
| *货厢内部宽度: | 2.34999990463257 |
| 驾驶室: | 天V高地板平顶驾驶室全浮 |
| 驾驶室举升: | 电动 |
| 车架尺寸: | 320*90*(8+8)mm |
| 前桥描述: | D643 |
| 前桥允许载荷: | 7000kg |
| 后桥描述: | 300轮减桥 |
| 后桥允许载荷: | 18000(二轴组)kg |
| 速比: | 5.921 |
| 弹簧片数: | 10/12 |
| 离合器: | Φ430 |
| 轮胎规格: | 12.00R20 |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎类型: | 18层级 |
| *轮胎规格(公制): | 12 |
| 油箱容量: | 400L |
| 发动机型号: | 潍柴WP10.350E53 |
| 发动机品牌: | 潍柴 |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 排量: | 9.726L |
| 排放标准: | 国五 |
| 最大马力: | 350马力 |
| 最大输出功率: | 257kW |
| 最大扭矩: | 1600N·m |
| 最大扭矩转速: | 1200-1600rpm |
| 额定转速: | 1900rpm |
| 发动机形式: | 电控高压共轨+SCR |
| 变速箱型号: | 法士特12JSD160T |
| 变速箱品牌: | 法士特 |
| 前进档位: | 12档 |
| 倒档数: | 2个 |
| ABS防抱死: | ● |
| 电动车窗: | ● |
| 电子中控锁: | ● |
| GPS/北斗行车记录仪: | ● |
青岛解放 天V重卡 350马力 6X4 6.2米自卸车
查看更多 >>【卡车之家】吉林省沣和汽车销售有限公司
经营品牌:青岛解放
公司地址:华丹大街1068号