
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 包头市银利达汽车贸易有限责任公司 > 货车报价 > 福田 欧曼ETX 9系 310马力 6X4 油罐车底盘报价
福田 欧曼ETX 9系 310马力 6X4 油罐车底盘
查看更多 >>| 驱动形式: | 6X4 |
| 轴距: | 4300+1350mm |
| 车身尺寸: | 10.09X2.495X3.02米 |
| 前悬/后悬: | 1.55/2.885米 |
| 额定载重: | 12.23吨 |
| 整车重量: | 12.64吨 |
| 最高车速: | 79km/h |
| 前轮距: | 2005mm |
| 后轮距: | 1880/1880mm |
| 能源类型: | 柴油 |
| 驾驶室: | ETX-2490平顶 |
| 底盘品牌: | 福田欧曼 |
| 底盘车系: | 欧曼ETX |
| 底盘型号: | BJ5253GYY-XD |
| 车架尺寸: | 320mm |
| 前桥描述: | ETX-2490平顶 |
| 后桥描述: | 13T |
| 弹簧片数: | 9/12 |
| 离合器: | Φ430 |
| 转向机: | 国产 |
| 速比: | 4.8 |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 12.00R20、11.00R20、12R22.5 |
| 发动机型号: | 潍柴WP10.310E40 |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 最大输出功率: | 228kW |
| 最大马力: | 310马力 |
| 排量: | 9.7L |
| 排放标准: | 国四 |
| 发动机形式: | 电控高压共轨+SCR |
| 喷油系统: | 共轨(国Ⅳ) |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 额定转速: | 1900rpm |
| 发动机品牌: | 潍柴 |
| 最大扭矩: | 1500 |
| 最大扭矩转速: | 1200-1500rpm |
| 变速箱型号: | 法士特9JSD150T-B(Q) |
| 档位数: | 9档 |
| 整车公告: | DQJ5257GGS |
| 整车类型: | 油罐车 |
| 上装品牌: | 福田欧曼 |
| 罐体容积: | 12.7m3 |
| 介质密度: | 1吨/立方米 |
福田 欧曼ETX 9系 310马力 6X4 油罐车底盘
查看更多 >>【卡车之家】包头市银利达汽车贸易有限责任公司
经营品牌:欧曼重卡
公司地址:包头市昆都仑区110国道西水泉鑫银通物流路南