
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 商丘愈胜 > 货车报价 > 现代商用车 创虎XCIENT重卡 410马力 6X4 危化品牵引车(坦迪斯12挡)报价
6X4
现代商用车D6CF41E5
410马力
国五
现代商用车 创虎XCIENT重卡 410马力 6X4 危化品牵引车(坦迪斯12挡)
查看更多 >>| 公告型号: | CHM4250KPQ49WXPV |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 产地: | 四川资阳 |
| 轴距: | 3300+1350mm |
| 车身长度: | 7.05米 |
| 车身宽度: | 2.49米 |
| 车身高度: | 3.99米 |
| 整车重量: | 8.805吨 |
| 总质量: | 25吨 |
| 最高车速: | 80km/h |
| 备注: | 灭火器,危险品警示灯,车辆限速装置,排气防火花装置,排气管前置 |
| 牵引总质量: | 40吨 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 细分市场: | 危险品运输 |
| 发动机: | 现代商用车D6CF41E5 |
| 变速箱: | 坦迪斯12挡 |
| 能源类型: | 柴油 |
| 前轮距: | 2080mm |
| 后轮距: | 1828/1828mm |
| 驾驶证: | A2 |
| 驾驶室: | 高顶 |
| 准乘人数: | 3人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 前桥描述: | 7T |
| 后桥描述: | R178HT |
| 前桥允许载荷: | 7000kg |
| 后桥允许载荷: | 18000(二轴组)kg |
| 弹簧片数: | 3/-,2/- |
| 悬架类型(前/后): | 空气悬架 |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 11.00R20 18PR,12.00R20 16PR |
| 油箱容量: | 400L |
| 发动机型号: | 现代商用车D6CF41E5 |
| 发动机品牌: | 现代商用车 |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 12.742L |
| 排放标准: | 国五 |
| 最大马力: | 410马力 |
| 最大输出功率: | 302kW |
| 最大扭矩: | 1800N·m |
| 变速箱型号: | 坦迪斯12挡 |
| 变速箱品牌: | 坦迪斯 |
| 换档方式: | 手动 |
| 前进档位: | 12档 |
| 倒档数: | 2个 |
| ABS防抱死: | ● |
| ASR驱动防滑: | ● |
| 前轮制动器: | 盘式 |
现代商用车 创虎XCIENT重卡 410马力 6X4 危化品牵引车(坦迪斯12挡)
查看更多 >>【卡车之家】商丘愈胜商贸有限公司
经营品牌:现代商用车
公司地址:河南省商丘市梁园区金桥路与文化路交叉口北200米路西院内