
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 广西南宁威瑞汽车农机销售服务 > 货车报价 > 东风柳汽 乘龙H7 385马力 6X4 6米自卸车报价
东风柳汽 乘龙H7 385马力 6X4 6米自卸车
查看更多 >>| 驾驶证: | A1,A2,B2 |
| 公告型号: | LZ3254M5DB |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 轴距: | 4050+1350mm |
| 发动机: | 玉柴YC6MK385-50 |
| 变速箱: | 法士特12JSD200 |
| 后桥速比: | 5.262 |
| 车身长度: | 8.85米 |
| 车身宽度: | 2.495米 |
| 车身高度: | 3.45米 |
| 前轮距: | 2045mm |
| 后轮距: | 1860/1860mm |
| 整车重量: | 12.5吨 |
| 额定载重: | 12.37吨 |
| 总质量: | 25吨 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 接近角: | 20度(°) |
| 离去角: | 16度(°) |
| 产地: | 广西柳州 |
| 细分市场: | 城建渣土,矿用工程 |
| 总速比: | 5.262 |
| 能源类型: | 柴油 |
| *牌照(黄牌/蓝牌): | 黄牌 |
| 货箱长度: | 6米 |
| 货箱宽度: | 2.35米 |
| 货箱高度: | 1.5米 |
| 货箱形式: | 自卸式 |
| 卸货形式: | 自卸式 |
| *货厢内部宽度: | 2.34999990463257 |
| 驾驶室: | H7 |
| 前桥允许载荷: | 7000kg |
| 后桥允许载荷: | 18000(二轴组)kg |
| 速比: | 5.262 |
| 弹簧片数: | 11/13 |
| 轮胎规格: | 11.00-20 18PR,11.00R20 18PR, 12.00-20 18PR,12.00R20 16PR |
| 轮胎数: | 10个 |
| *轮胎规格(公制): | 11 |
| 油箱材质: | 铝合金 |
| 油箱容量: | 350L |
| 发动机型号: | 玉柴YC6MK385-50 |
| 发动机品牌: | 玉柴 |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 排量: | 10.338L |
| 排放标准: | 国五 |
| 最大马力: | 385马力 |
| 最大输出功率: | 285kW |
| 最大扭矩: | 1800N·m |
| 最大扭矩转速: | 1100-1500rpm |
| 额定转速: | 1900rpm |
| 发动机形式: | 立式、直列、水冷、四冲程 |
| 变速箱型号: | 法士特12JSD200 |
| 变速箱品牌: | 法士特 |
| 前进档位: | 12档 |
| 倒档数: | 2个 |
| ABS防抱死: | ● |
东风柳汽 乘龙H7 385马力 6X4 6米自卸车
查看更多 >>【卡车之家】广西南宁威瑞汽车农机销售服务有限公司
经营品牌:东风柳汽乘龙
公司地址:广西壮族自治区南宁西乡塘秀厢大道西段18号