
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 台州品信汽车(一汽解放轻卡) > 货车报价 > 解放 虎V 140马力 4X2 5.15米气瓶运输车报价
解放 虎V 140马力 4X2 5.15米气瓶运输车
查看更多 >>| 驾驶证: | A1,A2,B2 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距: | 3900mm |
| 类型: | 气瓶运输车 |
| 车身尺寸: | 6.998×2.42×2.475米 |
| 前悬/后悬: | 1.2/1.898米 |
| 额定质量: | 4.085吨 |
| 总质量: | 8.28吨 |
| 前轮距/后轮距: | 前:1640mm;后:1540 |
| 最高车速: | 80km/h |
| 能源类型: | 柴油 |
| 货箱尺寸: | 5.15×2.17×0.55米 |
| 底盘品牌: | 一汽解放轻卡 |
| 底盘车系: | 虎V |
| 底盘型号: | CA1085P40K2L2BE5A84 |
| 弹簧片数: | 7/10+3,3/3+4,3/3+3,3/7+9,3/10+4,3/4+4,7/10+4 |
| 轮胎数: | 6个 |
| 轮胎规格: | 7.50-16 14PR,7.50R16 14PR,8.25-16 14PR,8.25R16 14PR |
| 发动机型号: | 潍柴WP3.7Q140E50 |
| 汽缸数: | 4缸 |
| 排量: | 3.66L |
| 最大输出功率: | 103kW |
| 最大马力: | 140马力 |
| 排放标准: | 国五 |
| 发动机品牌: | 潍柴 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 最大扭矩: | 430N·m |
| 最大扭矩转速: | 1400-1800rpm |
| 额定转速: | 2900rpm |
| 变速箱型号: | 万里扬WLY6TS55B |
| 档位数: | 6档 |
| 整车公告: | CA5085TQPP40K2L2E5A84 |
| 上装品牌: | 一汽解放轻卡 |
| 装运介质: | 易燃气体气瓶和非易燃无毒气体气瓶 |
解放 虎V 140马力 4X2 5.15米气瓶运输车
查看更多 >>【卡车之家】台州品信汽车有限公司(一汽解放轻卡)
经营品牌:一汽解放轻卡
公司地址:浙江台州市黄岩区院桥高速出口100米