

400-675-2902
手机扫描查看本店
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 佛山广森汽车(重汽王牌) > 货车报价 > 中国重汽成都商用车 豪沃V9 8X4 8.8米排半纯电动自卸车 宁德时代601kWh报价
8X4
1800+4825+1350mm
km
550kW
中国重汽成都商用车 豪沃V9 8X4 8.8米排半纯电动自卸车 宁德时代601kWh
查看更多 >>| 驾驶证: | A1,A2,B2 |
| 公告型号: | ZZ3314V4861Z1BEV |
| 驱动形式: | 8X4 |
| 轴距: | 1800+4825+1350 |
| 车身长度: | 11.7米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3.85米 |
| 总质量: | 31吨 |
| 额定载重: | 7.17吨 |
| 整车重量: | 23.7吨 |
| 最高车速: | 80km/h |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 产地: | 四川成都 |
| 能源类型: | 纯电动 |
| 货箱形式: | 自卸式 |
| 货箱长度: | 8.8米 |
| 货箱宽度: | 2.35米 |
| 货箱高度: | 1.5米 |
| 卸货形式: | 自卸式 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 前桥允许载荷: | 6500/7000kg |
| 后桥允许载荷: | 17500(二轴组)kg |
| 轮胎规格: | 12.00R20 18PR |
| 轮胎数: | 12 |
| ABS防抱死: | ● |
| 多功能方向盘: | ● |
| 空调调节形式: | 手动 |
| 电动车窗: | ● |
| 遥控钥匙: | ● |
| 电子中控锁: | ● |
| GPS/北斗行车记录仪: | ● |
| 后电机品牌: | 重汽王牌 |
| 后电机型号: | TZ460XSCDW16 |
| 电机型式: | 永磁同步电机 |
| 总额定功率: | 375kW |
| 峰值功率: | 550kW |
| 后电机峰值功率: | 550kW |
| 驱动电机数: | 单电机 |
| 电池品牌: | 宁德时代 |
| 电池类型: | 磷酸铁锂电池 |
| 电池容量: | 601kWh |
| 充电方式: | 快充 |
| 整车制动类型: | 气刹 |
| 驻车制动: | 断气刹 |
| 前轮制动器: | 鼓式 |
| 后轮制动器: | 鼓式 |
中国重汽成都商用车 豪沃V9 8X4 8.8米排半纯电动自卸车 宁德时代601kWh
查看更多 >>【卡车之家】佛山广森汽车有限公司(重汽王牌)
经营品牌:中国重汽成都商用车
公司地址:广东省佛山南海里水广佛汽车城B区24号
公司电话:4006752902