
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 扬州宏裕汽车销售 > 货车报价 > 福田 瑞沃E3 工程型 130马力 4.15米LNG自卸车报价
福田 瑞沃E3 工程型 130马力 4.15米LNG自卸车
查看更多 >>| 驾驶证: | A1,A2,B1,B2,C1 |
| 公告型号: | BJ3045D9JEA-5 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距: | 3300mm |
| 发动机: | 云内动力YN38QNE |
| 变速箱: | 万里扬WLY540CHF |
| 后桥速比: | 6.33 |
| 车身长度: | 5.995米 |
| 车身宽度: | 2.24米 |
| 车身高度: | 2.5米 |
| 前轮距: | 1620mm |
| 后轮距: | 1669mm |
| 整车重量: | 2.375吨 |
| 额定载重: | 1.99吨 |
| 总质量: | 4.495吨 |
| 吨位级别: | 轻卡 |
| 接近角: | 22度(°) |
| 离去角: | 12度(°) |
| 产地: | 山东诸城 |
| 细分市场: | 工程运输 |
| 版本: | 工程型 |
| 能源类型: | 液化天然气(LNG) |
| 货箱长度: | 4.15米 |
| 货箱宽度: | 2.05米 |
| 货箱高度: | 0.55米 |
| 货箱形式: | 后翻自卸式 |
| 卸货形式: | 后翻自卸式 |
| *货厢内部宽度: | 2.05 |
| 后桥描述: | 1092Z断气刹 |
| 后桥允许载荷: | 2925kg |
| 速比: | 6.33 |
| 弹簧片数: | 8/8+5 |
| 轮胎规格: | 8.25R16 |
| 轮胎数: | 6个 |
| *轮胎规格(公制): | 8.25 |
| 发动机型号: | 云内动力YN38QNE |
| 发动机品牌: | 云内动力 |
| 汽缸数: | 4缸 |
| 燃料种类: | 液化天然气(LNG) |
| 排量: | 3.76L |
| 排放标准: | 国五 |
| 最大马力: | 130马力 |
| 最大输出功率: | 95kW |
| 最大扭矩: | 360N·m |
| 最大扭矩转速: | 1400-2200rpm |
| 额定转速: | 3000rpm |
| 发动机形式: | 直列、四冲程、增压中冷、水冷、单点电控集中喷射系统 |
| 变速箱型号: | 万里扬WLY540CHF |
| 变速箱品牌: | 万里扬 |
| 前进档位: | 5档 |
| 倒档数: | 1个 |
福田 瑞沃E3 工程型 130马力 4.15米LNG自卸车
查看更多 >>【卡车之家】扬州宏裕汽车销售有限公司
经营品牌:福田瑞沃
公司地址:江苏省扬州广陵区金盛国际家居城内