
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 无锡市福运来汽车销售(福田瑞沃) > 货车报价 > 福田 瑞沃Q5 220马力 6X2 7.2米栏板载货车报价
福田 瑞沃Q5 220马力 6X2 7.2米栏板载货车
查看更多 >>| 公告型号: | BJ1255VNPHE-FA |
| 类型: | 载货车 |
| 驱动形式: | 6X2 |
| 轴距: | 1800+4100mm |
| 箱长级别: | 7.2米 |
| 发动机: | 玉柴YC6J220-52 |
| 变速箱: | 法士特8JS85C |
| 后桥速比: | 4.875 |
| 车身长度: | 9.665米 |
| 车身宽度: | 2.495米 |
| 车身高度: | 3.03米 |
| 前轮距: | 1886/1886mm |
| 后轮距: | 1847,1864mm |
| 整车重量: | 8.2吨 |
| 额定载重: | 16.105吨 |
| 总质量: | 24.5吨 |
| 最高车速: | 90km/h |
| 产地: | 山东诸城 |
| 吨位级别: | 中卡 |
| 驾驶证: | A1,A2,B2 |
| 接近角: | 18度(°) |
| 离去角: | 11度(°) |
| 细分市场: | 建筑材料运输,农副产品运输 |
| 备注: | 速比可选4.33 |
| 前悬/后悬: | 1.36/2.305米 |
| *牌照(黄牌/蓝牌): | 黄牌 |
| 能源类型: | 柴油 |
| 货箱形式: | 栏板式 |
| 货箱长度: | 7.2米 |
| 货箱宽度: | 2.45米 |
| 货箱高度: | 0.6米 |
| *货厢内部宽度: | 2.45000004768372 |
| 准乘人数: | 3人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 前桥允许载荷: | 6500/6500kg |
| 后桥描述: | 1153后桥 |
| 后桥允许载荷: | 11500kg |
| 速比: | 4.875 |
| 弹簧片数: | 10/10/12+9 |
| 轮胎规格: | 10.00R20 18PR |
| 轮胎数: | 8个 |
| *轮胎规格(公制): | 10 |
| 发动机品牌: | 玉柴 |
| 发动机型号: | 玉柴YC6J220-52 |
| 发动机信息: | 玉柴6.5L |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 6.494L |
| 排放标准: | 国五 |
| 最大输出功率: | 162kW |
| 最大马力: | 220马力 |
| 最大扭矩: | 860N·m |
| 最大扭矩转速: | 1200-1800rpm |
| 额定转速: | 2300rpm |
| 发动机形式: | 立式、直列六缸、水冷、四冲程 |
| 变速箱型号: | 法士特8JS85C |
| 变速箱品牌: | 法士特 |
| 换档方式: | 手动 |
| 前进档位: | 8档 |
| 倒档数: | 2个 |
| ABS防抱死: | ● |
| 转向助力: | ● |
| 空调调节形式: | 手动 |
| 独立暖风: | ● |
| 电动车窗: | ○ |
| 驻车制动: | 断气刹 |
| 定速巡航: | - |
福田 瑞沃Q5 220马力 6X2 7.2米栏板载货车
查看更多 >>【卡车之家】无锡市福运来汽车销售有限公司(福田瑞沃)
经营品牌:福田瑞沃
公司地址:江苏省无锡市惠山区惠山大道1555号高力汽博城