
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 南宁市金诺汽车销售服务(福田瑞沃) > 货车报价 > 福田瑞沃金刚S1EV 4X2 3.18米单排纯电动自卸车 宁德时代89.12kWh报价
福田瑞沃金刚S1EV 4X2 3.18米单排纯电动自卸车 宁德时代89.12kWh
查看更多 >>| 驾驶证: | A1,A2,B1,B2,C1 |
| 公告型号: | BJ3045EVJA2 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距: | 2650 |
| 车身长度: | 4.995米 |
| 车身宽度: | 1.98米 |
| 车身高度: | 2.195米 |
| 总质量: | 4.495吨 |
| 额定载重: | 1.345吨 |
| 整车重量: | 3.02吨 |
| 最高车速: | 85km/h |
| 吨位级别: | 轻卡 |
| 产地: | 山东诸城 |
| 能源类型: | 纯电动 |
| 货箱形式: | 自卸式 |
| 货箱长度: | 3.18米 |
| 货箱宽度: | 1.8米 |
| 货箱高度: | 0.6米 |
| 卸货形式: | 自卸式 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 座位排数: | 单排 |
| 前桥允许载荷: | 1860kg |
| 后桥描述: | 1088 |
| 后桥允许载荷: | 2635kg |
| 轮胎规格: | 7.00R16LT 12PR/245/70R19.5 12PR |
| 轮胎数: | 4 |
| 变速箱型号: | 苏州绿控J2S130 |
| 档位数: | 2档 |
| 换档形式: | AMT手自一体 |
| 前进档位: | 2档 |
| ABS防抱死: | ● |
| 电动车窗: | ● |
| 倒车影像: | ● |
| 遥控钥匙: | ● |
| 电子中控锁: | ● |
| 中控台彩色大屏: | ● |
| 后电机品牌: | 北汽福田 |
| 后电机型号: | FTTBP185A |
| 电机型式: | 永磁同步电机 |
| 总额定功率: | 110kW |
| 峰值功率: | 185kW |
| 驱动电机数: | 单电机 |
| 电池品牌: | 宁德时代 |
| 电池类型: | 磷酸铁锂电池 |
| 电池容量: | 89.12kWh |
| 充电方式: | 快充 |
| 整车制动类型: | 气刹 |
| 驻车制动: | 断气刹 |
| 前轮制动器: | 鼓式 |
| 后轮制动器: | 鼓式 |
福田瑞沃金刚S1EV 4X2 3.18米单排纯电动自卸车 宁德时代89.12kWh
查看更多 >>【卡车之家】南宁市金诺汽车销售服务有限公司(福田瑞沃)
经营品牌:福田瑞沃
公司地址:广西南宁市西乡塘区安武大道秀峰路地铁口B1前行100米