
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 山西徽宜成汽车 > 货车报价 > 陕汽重卡 德龙新M3000 轻量化北方版 350马力 6X4牵引车报价
陕汽重卡 德龙新M3000 轻量化北方版 350马力 6X4牵引车
查看更多 >>| 公告型号: | SX4250MB4 |
| 后桥速比: | 4.111 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 产地: | 陕西西安 |
| 轴距: | 3175+1350mm |
| 车身长度: | 6.775米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3.56米 |
| 整车重量: | 8.6吨 |
| 总质量: | 25吨 |
| 最高车速: | 105km/h |
| 牵引总质量: | 40吨 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 细分市场: | 煤炭运输,砂石料运输,散装物料运输 |
| 发动机: | 潍柴WP10.350E53 |
| 变速箱: | 法士特12JSD160TA |
| 版本: | 轻量化北方版 |
| 能源类型: | 柴油 |
| 前轮距: | 2036mm |
| 后轮距: | 1860/1860mm |
| 驾驶证: | A2 |
| 驾驶室: | 高顶 |
| 驾驶室悬挂: | 四点气囊悬浮 |
| 下卧铺宽: | 840厘米 |
| 准乘人数: | 3人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 车架尺寸: | 850×270(单8)mm |
| 前桥描述: | MAN5.5T |
| 后桥描述: | 11.5T MAN单级桥 |
| 前桥允许载荷: | 7000kg |
| 后桥允许载荷: | 18000(二轴组)kg |
| 速比: | 4.111 |
| 弹簧片数: | 2/3 |
| 离合器: | Φ430 |
| 转向机: | 国产 |
| 鞍座: | 90# |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 12R22.5 16PR |
| 油箱/气罐材质: | 铝合金 |
| 油箱容量: | 700L |
| 发动机型号: | 潍柴WP10.350E53 |
| 发动机品牌: | 潍柴 |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 9.726L |
| 排放标准: | 国五 |
| 最大马力: | 350马力 |
| 最大输出功率: | 257kW |
| 最大扭矩: | 1600N·m |
| 最大扭矩转速: | 1200-1600rpm |
| 额定转速: | 1900rpm |
| 技术路线: | 共轨 SCR |
| 变速箱型号: | 法士特12JSD160TA |
| 变速箱品牌: | 法士特 |
| 换档方式: | 手动 |
| 前进档位: | 12档 |
| 倒档数: | 2个 |
| ABS防抱死: | ● |
| GPS/北斗行车记录仪: | ● |
| 导流罩: | - |
| 侧裙板: | - |
陕汽重卡 德龙新M3000 轻量化北方版 350马力 6X4牵引车
查看更多 >>【卡车之家】山西徽宜成汽车贸易有限公司
经营品牌:陕汽重卡
公司地址:工业园南风大道3号