
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 衡阳市三乐汽车销售(重汽汕德卡) > 货车报价 > 中国重汽 汕德卡SITRAK C7H重卡 400马力 6X4牵引车(变速箱:ZF16S2230 TO)报价
6X4
中国重汽MC11.40-50
400马力
国五
中国重汽 汕德卡SITRAK C7H重卡 400马力 6X4牵引车(变速箱:ZF16S2230 TO)
查看更多 >>| 公告型号: | ZZ4256V324HE1B |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 产地: | 山东章丘 |
| 轴距: | 3200+1400mm |
| 车身长度: | 6.895米 |
| 车身宽度: | 2.496米 |
| 车身高度: | 3.98米 |
| 整车重量: | 8.8吨 |
| 总质量: | 25吨 |
| 最高车速: | 101km/h |
| 备注: | ABS(WABCO制动系统)、VOSS接头、TMD盘式制动器摩擦块,可选装ASR+EBL+TPM;转向系统:ZF方向机和ZF转向油泵;油箱:可选装600L+400L;轮胎:可选装米其林或固特异轮胎 |
| 牵引总质量: | 40吨 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 发动机: | 中国重汽MC11.40-50 |
| 变速箱: | 采埃孚ZF16S2230 TO |
| 能源类型: | 柴油 |
| 前轮距: | 2022mm |
| 后轮距: | 1830/1830mm |
| 驾驶证: | A2 |
| 驾驶室: | 高顶 |
| 下卧铺宽: | 800厘米 |
| 准乘人数: | 3人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 主驾座椅形式: | 气囊减震座椅 |
| 前桥描述: | HR7 盘式制动 |
| 后桥描述: | MCY11后桥 |
| 前桥允许载荷: | 7000kg |
| 后桥允许载荷: | 18000(并装双轴)kg |
| 悬挂形式: | 前后少片簧/八气囊/全气囊/前后多片簧 |
| 弹簧片数: | 3/5 |
| 离合器: | Φ430 |
| 轮胎品牌: | 倍耐力 |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 295/80R22.5 |
| 油箱容量: | 600L |
| 发动机型号: | 中国重汽MC11.40-50 |
| 发动机品牌: | 中国重汽 |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 10.518L |
| 排放标准: | 国五 |
| 最大马力: | 400马力 |
| 最大输出功率: | 294kW |
| 最大扭矩: | 1900N·m |
| 最大扭矩转速: | 1000-1400rpm |
| 额定转速: | 1900rpm |
| 变速箱型号: | 采埃孚ZF16S2230TO |
| 变速箱品牌: | 采埃孚 |
| 换档方式: | 手动 |
| 前进档位: | 16档 |
| 倒档数: | 2个 |
| ABS防抱死: | ● |
中国重汽 汕德卡SITRAK C7H重卡 400马力 6X4牵引车(变速箱:ZF16S2230 TO)
查看更多 >>【卡车之家】衡阳市三乐汽车销售有限公司(重汽汕德卡)
经营品牌:重汽汕德卡
公司地址:湖南省衡阳市石鼓区中亿汽贸城东侧107国道旁