
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 衡阳市三乐汽车销售(重汽汕德卡) > 货车报价 > 中国重汽 汕德卡SITRAK C7H重卡 480马力 4X2牵引车(重汽12挡)报价
4X2
中国重汽MC13.48-50
480马力
国五
中国重汽 汕德卡SITRAK C7H重卡 480马力 4X2牵引车(重汽12挡)
查看更多 >>| 公告型号: | ZZ4186V361HE1B |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 产地: | 山东章丘 |
| 轴距: | 3900mm |
| 车身长度: | 6.52米 |
| 车身宽度: | 2.496米 |
| 车身高度: | 3.98米 |
| 整车重量: | 6.8吨 |
| 总质量: | 18吨 |
| 最高车速: | 101km/h |
| 备注: | ABS(WABCO制动系统)、VOSS接头、TMD盘式制动器摩擦块,可选装ASR+EBL+TPM;转向系统:ZF方向机和ZF转向油泵;油箱:可选装600L+600L;轮胎:可选装米其林或固特异轮胎 |
| 牵引总质量: | 35吨 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 细分市场: | 快递快运 |
| 发动机: | 中国重汽MC13.48-50 |
| 变速箱: | 中国重汽HW25712XSTCL |
| 能源类型: | 柴油 |
| 前轮距: | 2022mm |
| 后轮距: | 1816mm |
| 驾驶证: | A2 |
| 驾驶室: | 高顶 |
| 下卧铺宽: | 800厘米 |
| 准乘人数: | 3人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 车架尺寸: | TGAmm |
| 前桥描述: | VGD70S |
| 后桥描述: | MCY13JGS |
| 前桥允许载荷: | 6500kg |
| 后桥允许载荷: | 11500kg |
| 悬挂形式: | 四气囊/全气囊 |
| 弹簧片数: | 3/5,3/- |
| 悬架类型(前/后): | 前后少片簧 |
| 轮胎数: | 6个 |
| 轮胎规格: | 12R22.5 |
| 油箱容量: | 600L |
| 发动机型号: | 中国重汽MC13.48-50 |
| 发动机品牌: | 中国重汽 |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 12.419L |
| 排放标准: | 国五 |
| 最大马力: | 480马力 |
| 最大输出功率: | 353kW |
| 最大扭矩: | 2300N·m |
| 最大扭矩转速: | 1050-1400rpm |
| 额定转速: | 1900rpm |
| 变速箱型号: | 中国重汽HW25712XSTCL |
| 变速箱品牌: | 中国重汽 |
| 换档方式: | 手动 |
| 前进档位: | 12档 |
| 倒档数: | 2个 |
| ABS防抱死: | ● |
中国重汽 汕德卡SITRAK C7H重卡 480马力 4X2牵引车(重汽12挡)
查看更多 >>【卡车之家】衡阳市三乐汽车销售有限公司(重汽汕德卡)
经营品牌:重汽汕德卡
公司地址:湖南省衡阳市石鼓区中亿汽贸城东侧107国道旁