
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 海南鑫瑞专用汽车制造 > 货车报价 > 青岛解放 龙V2.0 220马力 4X2 绿化喷洒车(程力威牌)报价
青岛解放 龙V2.0 220马力 4X2 绿化喷洒车(程力威牌)
查看更多 >>| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距: | 4500mm |
| 车身尺寸: | 8.43x2.52x3.25米 |
| 前悬/后悬: | 1.332/2.598米 |
| 额定载重: | 10.455吨 |
| 整车重量: | 7.35吨 |
| 最高车速: | 89km/h |
| 前轮距: | 1922mm |
| 后轮距: | 1860mm |
| 能源类型: | 柴油 |
| 驾驶室: | 龙V2.0平顶驾驶室 |
| 底盘品牌: | 青岛解放 |
| 底盘型号: | CA1180PK15BE6A81 |
| 底盘车系: | 龙V |
| 车架尺寸: | 237*75*(6.5+4) |
| 前桥描述: | G116改进前轴 |
| 后桥描述: | 435升级冲焊桥 |
| 弹簧片数: | 10/10+9 |
| 离合器: | Φ395 |
| 速比: | 5.571 |
| 轮胎数: | 6个 |
| 轮胎规格: | 10.00R20 18PR |
| 发动机型号: | 潍柴WP4.6NQ220E61 |
| 汽缸数: | 4缸 |
| 最大输出功率: | 162kW |
| 最大马力: | 220马力 |
| 排量: | 4.58L |
| 排放标准: | 国六 |
| 发动机形式: | 四气门、高压共轨、增压中冷、EGR+DPF+DOC+SCR |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 额定转速: | 2300rpm |
| 变速箱型号: | 法士特8JS85C |
| 档位数: | 8档 |
| 整车类型: | 绿化喷洒车主 |
| 上装品牌: | 程力威牌 |
| 整车产地: | 湖北随州 |
| 罐体外形(长×宽×高): | 4.5×2.35×1.58米 |
青岛解放 龙V2.0 220马力 4X2 绿化喷洒车(程力威牌)
查看更多 >>【卡车之家】海南鑫瑞专用汽车制造有限公司
经营品牌:青岛解放
公司地址:一汽解放海南鑫瑞4s店